вторник, 1 декабря 2020 г.

Раз - крыса, два - крыса! Каким будет декабрь.


 Седьмого декабря наступит самый интересный и ответственный месяц в году. Он пройдет под знаком 戊子Желтой Крысы.  Ее правление продлится до 5 января и станет трамплином не только для будущего года. Это время будет весьма напряженным и значительным, произойдет много событий, будет сделано много важных шагов. В это время нежелательно оступаться и совершать ошибки, его нужно понимать и стараться использовать с максимальной пользой. Почему?

Посмотрите, столпы года и месяца находятся в прекрасных взаимоотношениях, Ци в них дружелюбна и прохладна, она течет к доминирующей энергии года - к Воде. Этот элемент набирает максимальную силу, становится главной lнесущей энергией. Тенденции года раскрываются и реализуются именно сейчас. Повезло тем, для кого Вода полезный, радующий элемент, им сейчас хорошо активничать, предпринимать и запускать процессы. Но и тем, для кого Вода неполезна, хоть и следует быть более осторожными, все равно можно и нужно делать правильные шаги. 

Ветвь месяца дублирует ветвь года, которая относится к категории Цветков Персика. Ах как много эмоций будет в это время! Особенно у тех, у кого в году или дне есть ветви Кабана, Кролика или Козы. Цветок романтики может усиливать впечатлительность, харизму , обаяние, привлекательность и общительность.  Иногда эта энергия приносит проблемы, иногда активизирует романтику, может быть полезна  и для взаимодействия в социуме. В любом случае, движения и эмоций будет много. Также этот месяц интересен для тех, у кого в бацзы есть Петух. Крыса будет его будоражить, усиливать его свойства. А какие они - это зависит от личных бацзы.  Может усилится творческий или романтический потенциал, а могут различные наклонности. Главный совет в связи с этим - следите за эмоциями в этом месяце, фильтруйте информацию, правильно себя настраивайте. Главное - не поддаваться страху и отчаянию. Ведь Крыса - содержит в себе знак почек , главная эмоция которых страх.

Крыса - это звезда Генерала относительно ветви года. Поэтому, в этом месяце можно ожидать воплощение и реализацию задуманного. Новые директивы, создание групп, структур, проектов. События будут происходить быстро, очень четко -организованно. Главное, не идти против течения.

Другой важный момент месяца - затмения луны (30.11.20) и солнца (14.12.20). С 30 ноября по 14 декабря мы находимся в коридоре затмений. И это очень значительный период. В это время нужно стараться делать то, что правильно, чисто, этично и полезно. Не стоит ругаться, ссориться,  начинать проблемные дела, сильно рисковать. Все, что начато в это время, продлится долго, потянется как след. Особого внимания требуют даты затмений, а также несколько дней до и после. В это время полезно медитировать, переосмысливать, планировать, визуализировать. Ловить волну, настраиваться на будущее.

21 декабря случится еще одно важное событие - зимнее солнцестояние, очень значительный день. Инь максимально сконцентрируется и даст рождение Ян. С этого момента начнут расти и развиваться энергии будущего года. Постарайтесь провести это время с пользой, настройтесь на лучшее, имейте обдуманный план развития.  

Союз месяца и года настроен весьма недружелюбно по отношению к рожденным в год Лошади. В этом случае нужно умереть активность, действовать очень спокойно и  вдумчиво, ничем не рисковать, беречь свое здоровье, не делать в это время важных начинаний и больших покупок. Всем, у кого в бацзы есть знак Лошади, можно подобрать корректирующие талисманы.

Летящие звезды в этом месяце дублируются https://provvdvci.blogspot.com/2014/09/blog-post_11.html В центре фуинь 77, который обращает внимание на бронхо-легочную систему. Поэтому продолжаем заботиться о своем здоровье, укрепляем иммунитет, не поддаемся унынию. Укрепляем легкие: дыхательной гимнастикой, легким бегом или быстрой ходьбой, пением, плаваньем, качественным воздухом.  В этом месяце полезна профилактика почек, моче-половой системы. Также нужно поддержать, ослабленные сезоном,  сердце и желудок. Не забывайте сохранять тепло организма, пить и есть теплое, согревающее и избегать холодных продуктов.

В этом месяце достаточно много благоприятных дней, наиболее удачные: 13,15, 19,25,27,31 декабря. 11, 23 декабря и 4 января выстраивается цепочка крыс. Эти дни поддержат тех, кому она полезна. Но даты даны универсальные, для каждого человека будут свои - удачные и  совсем не очень.

Не стоит начинать особо важные дела: 16,17,18, 28,29,30 декабря. Наибольшего внимания (общению, эмоциям, здоровью, дороге) нужно уделить 17, 29 декабря.

Чего категорически не стоит делать в этом месяце:

1.    Паниковать и поддаваться общему волнению.

2.    Действовать на эмоциях, торопиться с решениями, необдуманно рисковать.

3.    Общаться с негативными людьми, слушать и смотреть пугающие передачи.

Полезно в этом месяце:

1.Ловить волну, планировать, медитировать, правильно действовать.

2. Фильтровать информацию. Смотреть и слушать то, что наполняет позитивом и энергией. Чаше включать любимую музыку, смотреть хорошие фильмы.

3. Проводить волшебную уборку на юге 2.  Она поддержит защитные силы дома. Даты для каждого будут свои.

4. Концентрировать свою деятельность в местах с благополучной энергией: запад, северо-запад, северо-восток.

5. Обращаться за помощь к волшебным точкам пространства: Великий Ян, Великий Инь, Благородный и Счастливый Драконы.  

В этом месяце приходит сильная энергия. Нравится она нам или нет - это неважно, нам с  ней жить. Поэтому надо ее чувствовать, понимать и стараться взаимодействовать.

Всем доброго месяца! Пусть он пройдет легко и со смыслом.

Чем могу помочь: прогнозы на год, годовые фэншуй аудиты, консультации по базцы, выбор самых лучших дат, поиск ответа на вопрос с помощью цимень.

4 комментария:

  1. Надежда Петровна2 декабря 2020 г. в 23:50

    Марина, спасибо Вам за прогнозы! Они такие нужные, содержательные, с позитивной нотой,

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за полезные рекомендации! Будем ловить волну. Сейчас столько пугающего про этот месяц, спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
  3. Будем ловить волну) Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...