воскресенье, 12 мая 2013 г.

Критический момент в судьбе

В прошлую субботу, на фэншуй клубе мы говорили о критических ситуациях  в бацзы и о способах  их  преодоления. Среди моментов,  на которые следует  обращать внимание,  были отмечены: божество "Ранение чиновника", символические звезды  "Овечий нож"  и "Летящий нож".  При неблагоприятном стечении этих факторов  часто  происходят резкие, непоправимые  события. Как, например, с  английским  яхтсменом Эндрю Симпсоном, который погиб  9 мая   во  время подготовки к соревнованиям. http://www.sovsport.ru/news/text-item/607900

Бацзы  спортсмена (под номером 1) и даты происшествия

Даже в трех столпах  замечательно читается образ яхтсмена. Цзи, рожденная в сезон Грабителя богатства, получает  хорошую  поддержку. Грабители - Чень  дают  Ян желудка, наделяют человека подвижностью и, от  Ша красоты,    харизматичностью. Куй Ган  проявляется Истинным богатством, что делает его обладателя очень настойчивым и упрямым, а также звездой добродетели, которая говорит  о высоких целях и благосклонности зрителей и судьбы. Жень  - вода океана , прогревается солнцем Бин -   так и видится, как  обладатель этих  столпов несется по   волнам, обгоняя ветер. Причем волны в судьбе довольно сильные, резкие и неожиданные. Столкновение  НС  говорит о подвижности ума и предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям.
 Пока человек идет по стороне Огня все хорошо,  он устойчив и крепок, Вода ему по силам и не представляет опасности. Он может быть успешен в водных видах спорта. Но в бацзы есть нечто, что заставляет серьезно задуматься  о Воде . Жень - океанская волна,  имеет существенную поддержку в Хай - Летящем ноже, на котором сидит Стихия личности. Также,  у Воды есть хранилище и  при усилении оно может открыться и затопить стихию личности.
Как только сменился период удачи, Вода стала значительно сильнее, ведь  Шень образовала арочную комбинацию с двумя Чень.  Шень - Ранение чиновника, что само по себе нормально, до тех  пор, пока не произошли   неблагоприятные  сочетания.
В периоде удачи есть два настораживающих момента:  Летящий нож -Хай  и Ранение чиновника - Шень в отношениях вреда.
Но приходит Овечий нож - Сы, что говорит о пике расцвета стихии  человека, она  находится на вершине,  самой высшей точке своей энергии, когда так легко  оступиться. В мае  добавляется еще один Овечий нож. Само по себе это тоже нормально и не является непременным признаком бедствия или травмы. Если бы  Овечий нож не сливался с Ранением, если бы в бацзы не было Летящего ножа, если бы человек не шел на риск и не занимался опасным видом спорта, если бы не сильный ветер, который опрокинул яхту, в день когда ножи скрестились.
Даже веревка, в которой  спортсмен запутался, проявилась в дне происшествия -  Дерево Инь, растущее из воды океана.  Как много записано в наших бацзы,  многое  можно прочитать и ,хочется верить, поправить. Но поправлять нужно заранее, за много лет до того, как  неблагоприятные факторы собираются вместе.

10 комментариев:

  1. Интересный пост, спасибо. Объяните, пожалуйста, как высчитывается летящий нож.

    ОтветитьУдалить
  2. Летящий нож - земная ветвь, которая сталкивается с земной ветвью, соответствующей пятой стадии Ци относительно стихии личности. Например, для 甲 овечий нож будет 卯, а летящий 酉 и т.п.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу поблагодарить за очень интересный прошлый фэншуй-клуб по критическим моментам в судьбе.Семинар прошел для меня на одном дыхании,ты привела очень интересные примеры настолько разных людей,но не сумевших пройти свой критический момент.Печально, но хорошо стимулирует снова заняться картами своих родственников)).
    Этот семинар привел меня к некоторым размышлениям , ну вот был бы даже предупрежден Эндрю о своем трагическом конце,где гарантия того ,что он бы дальше жил.Ведь можно и в собственной ванне утонуть,как это не прискорбно.Короче говоря,бацзы статичны,то что заложено Богом при вдохе рожденного человека,то с ним и произойдет.Поэтому я считаю,практически невозможно как-то обойти человеку свой критический конец.Как говорят,Судьба.
    Но, недавно я прочитала интервью с одним хиромантом,который имеет достаточный опыт .Так вот он сказал,когда некоторым людям рекомендуешь задуматься о своей судьбе, у тех ,кто смог кардинально поменять свои взгляды на жизнь,меняется рисунок линий на ладони.Допустим был разрыв на линии,это нехороший знак,а через некоторое время линия становится сплошной.Фантастика,значит человеку свыше был дан шанс, а вот бацзы , к сожалению,этого шанса нам не дают.Может я не права?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну бацзы, сами по себе, нам не могут дать шанса, они могут показать опасные моменты, а там уж как сможем пытаемся их предотвратить. Многое зависит от действий человека, ведь такие же бацзы как у Эндрю Симпсона есть у и других людей и далеко не все эти люди стояли на гране между жизнью и смертью.
    По линиям на руках даже не сомневаюсь, что так и есть. Сама видела)И опять же, бацзы одинаковые, а линии на руках разные.

    ОтветитьУдалить
  5. Эндрю Джеймс Симпсон (англ. Andrew James Simpson, 17 декабря 1976, Чертси, Суррей, Великобритания — 9 мая 2013, Сан-Франциско, Калифорния, США) — британский яхтсмен, чемпион летних Олимпийских игр (2008), чемпион мира (2010), неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы.
    Ничего не понимаю. Вы чью карту рассматривали?!

    ОтветитьУдалить
  6. Да... Бывает... Но все к лучшему. Напишу заново.

    ОтветитьУдалить
  7. http://provvdvci.blogspot.ru/search/label/%D0%91%D0%B0%D1%86%D0%B7%D1%8B%20-%20%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%8B%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B
    Ссылка на анализ правильной даты, сообщение "Критический момент в судьбе 2"

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, спасибо за статью. У меня всё время крутится вопрос - по поводу несчастных случаев. Да, если бы, если бы...Погиб человек, именно в этот день и час. Но сколько рождается с таким же днём рождения людей и они живы в этот час остаются (так бы умирали люди пачками). Вывод - влияет не только час рождения, а и минуты и секунды рождения - их не знает никто, кроме Бога. Так что, без точного часа рождения, бесполезное занятие разбирать эти ситуации. Наталья.

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, конечно, Вы правы - время рождения и минуты решают многое, имеет критическое значение. И даже родясь в одно время, в одном месте люди могут по разному себя повести и получить разный результат. Но смысл разбирать случае в том, учиться понимать, что влияет на выбор неправильных действий, в какие периоды нужно быть осторожней. Взаимодействия с годом, месяцем, днем также имеют большое значение.
    Иногда даже без времени , без часового столпа можно увидеть опасность . И вопрос в том, как человек своими мыслями и действиями ее активизирует.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...