воскресенье, 22 июня 2014 г.

Что нам стоит дом построить?

На днях мы были  на дне рожденья  у одного очень хорошего  знакомого, в его новом, недавно построенном загородном доме.  Хозяин  был горд и доволен  своим новым жилищем, было заметно как сильно ему   нравится  здесь находиться. И действительно: завораживающий  вид на город, просторный участок с беседкой, качелями и дорогущей дорожкой, да и наконец сам дом с  добротной сауной – не могли не вызвать восхищения.
Хозяин спросил меня, как здесь с точки зрения фэншуй, однако на тот момент я не смогла  ответить так  как есть и все объяснить. Ведь у человека был праздник, все радовались и все было чудесно. Кроме того,  хозяин дома -  мужчина  на редкость замечательный, очень добрый, отзывчивый и успешный в своем деле. Последние лет 10  судьба его особенно радовала: укрепилась вторая семья, в которой родилось двое  славных  детей, успешно развивался бизнес, был построен прекрасный дом. То есть все по классике: сына родил, дом построил, деревьев насадил. Но вот только дом стоял не совсем удачно, а вернее даже и вовсе  не удачно для самого хозяина.
1.  На участке есть  сильный уклон  и дом расположили так, что с левой, мужской стороны  Зеленого Дракона не оказалось никакой поддержки, плюс еще  существенный спуск  вниз, к  морю. Т.е. мужчина в этом доме теряет  силу, его  авторитет слабеет.
  1. 2.  Северо-запад  на втором жилом этаже полностью отсутствует. А это значит,что дворец триграммы Цянь,  отвечающий за старшего мужчину-хозяина  ущербен.
  2. С тыла дома  нет  никакой поддержки, а на небольшом расстоянии, метров через 10 ,  находится  крутой обрыв и море. Это  плохо для отношений и здоровья и способствует ощущению нестабильности.
  3. На участке постоянно дует  бешенный ветер, бездушно выдувающий  Ци. Вид открывается, конечно, чарующий, но спрятаться от ветра  негде.  А как же здесь может накопиться энергия, необходимая для здоровой и благополучной жизни?
  4. И даже красивая, дорогущая  дорожка  выложена прямой, сицилийской стрелой от парадных ворот до задних, находящихся в тылу участка. Что также способствует стремительному течению энергии с участка, мимо дома.
Даже  без Летящих Звезд оказалось слишком много настораживающих моментов. Такое шикарное  природное место, есть спокойная  бухта,  есть море и защищающие сопки, а дом, рассчитанный на долгое благополучие, расположили так неудачно. Я заподозрила, что дело в приходящем периоде удачи и  , составив бацзы,   к сожалению убедилась, что  так оно  и есть.


Именно в июне этого года у хозяина дома начал меняться период удачи. Если предыдущий период дарил поддержку, помогал добиваться успехов, укреплять отношения и рождать детей, то новый уже не обеспечивает поддерживающей Ци. Идет поворот на другую сторону, сторону Воды, которая уже не может дать такой силы и возможностей для стихии личности. Нужно будет более серьезно следить за здоровьем, обращая внимание на печень и сердце. И что интересно,  усиливается Ци Металла – женщины, которая  начнет занимать более сильную позицию, станет менее послушной и более уверенной. И все эти тенденции  будет поддерживать новый дом.

Нет ничего случайного, все происходит в соответствии с планами судьбы. Но   бывает очень обидно, когда  человек спрашивает: «Ну как у дома  фэншуй?» , а   можно  сказать так мало  позитивного, понимая, что время и возможности  уже  упущены.

Строительство дома – очень ответственное мероприятие и начинается оно  с выбора участка, правильного ориентирования дома на  выбранном месте,  оптимального  проектирования всех  комнат и дверей. Свой собственный дом может подарить массу возможностей, но может и отобрать последние.  Цена за строительство может быть гораздо выше той,  которая  обозначается в денежных знаках.


Желаю  удачных решений и отличных возможностей в строительстве! 


7 комментариев:

  1. Интересно. Значит,что все предопределено,если мы зависим от своей судьбы. Построим правильный дом и все равно будет как положено по столпам судьбы.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, от судьбы не уйти. Но если приходит мысль, а с ней возможность - использовать фэншуй для того,чтобы улучшить и гармонизировать пространство, то это и есть благосклонность судьбы. Фэншуй - использует совершенно натуральные методы и судьбе не противоречит)

    ОтветитьУдалить
  3. А если с левой стороны сильный уклон, но там растут берёзы и очень высокая красивая ель. Это как-то сгладит ситуацию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Высокая красивая ель в какой горе (15-ти градусном компасном направлении) относительно центра растет, интересно?

      Удалить
    2. Относительно центра дома - 310*

      Удалить
    3. 310 - это Цянь, глава семейства.
      По опыту знаю,что если на дереве, расположенном в этой триграмме 2 макушки, то будет 2 хозяина в доме.
      Обычно не рекомендуется,чтобы деревья росли в 8 кардинальных направлениях: север,СВ,восток, ЮВ,юг, ЮЗ,запад,СЗ. Но это универсальные рекомендации )

      Удалить
  4. Деревья просто заполняют пустоту, они создают видимость объема. Но это не то, что нам нужно - поддержка горы Дракона. В лучшем случае должен быть рукав настоящей горы или сопки, или же соседний дом. В Китае видела в фэншуйском районе, где не было возможности укрепить тыл, высаживали ряд деревьев, чтобы как то условно его обозначать. А вообще, деревья на участке - очень интересная тема, ей можно посвятить отдельную статью)

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...