воскресенье, 6 декабря 2020 г.

А глаза глядят уже сурого в потемневшее трюмого…

Именно так завершала стихотворение Анны Ахматовой моя двухлетняя дочь. На днях вспоминала его. В связи с тем, что знакомая девушка оказалась на месте героини этого стихотворения. Брошена.

Дело, как говорится - житейское, такое бывает. Причем в это время, с началом нового сезона, для некоторых такая тенденция может только усилиться. Ведь Крыса укрепляет свои позиции, Вода становится максимально сильной и властной. Кому-то это может принести проблемы в отношениях и возможные расставания.

Кому в декабре полезно уделить внимание отношениям, у кого возможны проблемы.

1.    Огорчениям в личной жизни подвержены женщины 庚 Металла Ян, у которых в бацзы есть ситуация - Самовыражение ранит Чиновника. То есть Вода нападает на Огонь, а Дерево отсутствует. Для этой категории текущий год имел подобную вероятность, а декабрь делает ее очень даже возможной.

2.    Женщины сильной 壬 Воды Ян, со слабым Огнем в бацзы, в этом месяце могут стать порывистыми и резкими, могут сильно доминировать и подавлять своих спутников.  

3.    Те, у кого в бацзы есть полезный Цветок Персика - 午Лошадь, в этом месяце могут испытывать повышенную ранимость, эмоциональность, неуверенность, сложности в отношениях. И это будет особенно сильно, если в бацзы нет Дерева.

4.    Мужчинам сильной 壬 Воды Ян, у которых в бацзы нет Дерева, а Огонь слабый, в этом месяце может быть сложно поддерживать костер любви и удерживать отношения.

5.    Мужчины слабой Земли 己  戊, у которых в бацзы Огня нет или он совсем слабый, в этом месяце могут почувствовать растерянность и неуверенность в своих силах, неспособность налаживать и поддерживать отношения.

6.    Женщины Дерева 乙 甲, у которых в  бацзы  много Воды, при этом нет или очень слабая Земля, в этом месяце могут испытывать состояние потерянности, ощущение, что почва уходит из-под ног, нет опоры и стабильности. Что также плохо для отношений.

7.    Женщины слабого Огня 丁 丙, у которых в бацзы есть преодоление от Воды и нет Дерева, в этом месяце могут испытывать давление, несвободу, страхи и опасения. Для отношений в этом мало пользы.

8.    Женщины сверхсильного Огня丁 丙 в этом месяце могут испытывать дискомфорт в отношениях, повышенную критичность, ощущение несвободы, отсутствие радости.

Как видим, в основном, возможные проблемы связаны со слабым Огнем, который в этом месяце становится совсем уж  бледным и неперспективным.  Поэтому сейчас будет весьма  полезно поддержать его различными способами.

Прежде всего, нужно подпитывать радость сердца, сохранять оптимизм и бодрость духа. В этом помогут: заряжающая музыка, радующие глаз картины, танцы или подходящая физическая активность, красный цвет, согревающие эмоции, чувство праздника, физическое тепло. Кроме того, те, для кого Огонь является важным, но ослабленным элементом, могут поддержать его с помощью препаратов ТКМ.  Главное, не поддаваться холоду и страху,  запускающим  вероятные проблемы, после которых придется кстати это стихотворение.

Проводила друга до передней,

Постояла в золотой пыли.

С колоколенки соседней

Звуки важные текли.

Брошена! Придуманное слово -

Разве я цветок или письмо?

А глаза глядят уже сурово

В потемневшее трюмо.

Анна Ахматов. 1913 год, Царское село.

Ну, а если расставание все же произошло, значит - не судьба. Значит, легкость и любовь принесут другие годы. Сейчас же нужно освобождаться от всего лишнего, переосмысливать, перезагружаться и выходить на новый уровень. Фэншуй  и цимень в помощь!



4 комментария:

  1. Наталья Дмитриевна8 декабря 2020 г. в 01:27

    Моя дочь сильная Рен в начале месяца расталась с молодым человеком. По его инициативе это произошло, она в депрессии. Это не в первый раз. Толи дело в энергии года, то-ли в характере. Очень упрямая, очень сильна.

    ОтветитьУдалить
  2. Приходящие энергии (периода, года, месяца) сильно влияют на характер. Характер влияет на поступки, так и происходят события. Поэтому и нужно учитывать, то что к нам приходит, что усиливается или ослабляется. Но ничего, сезон Воды скоро пройдет, придут тепло и солнце, станет повеселее))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, что это уже никогда не закончится.

    ОтветитьУдалить
  4. Заканчивается все - и плохое, и хорошее)) Инь и Ян сменяют руг друга, все идет своим чередом. Хорошего нужно дождаться, оно обязательно будет. Мы же знаем, что самый темный час перед рассветом.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...