четверг, 28 февраля 2019 г.

Можно ли смотреть бацзы животных?



Можно. И даже нужно.  Это утверждение основано не на сухой теории, а на реальной практике. Двенадцать лет занимаюсь бацзы и около восьми лечу животных. А все началось с крыс. С того, что ребенок в замен почившему хомячку, решил завести более разумное животное - крысу.

Конечно, как любая нормальная женщина, тогда я ответила, что в нашем доме НИКОГДА крыс не будет. Но, как известно, на любое человеческое НИКОГДА у вселенной имеется свое оригинальное мнение.  И в 2011 году в нашем доме появилась первая крыса. Она благополучно дожила до двух с половиной лет. Умерла от инсульта, но, как потом оказалось, она была еще самой здоровой. Из последующих. А их было много. Однажды  купили в зоомагазине маленькую крысунью, которая через три недели «осчастливила» нас десятком малышей. Собственно, с этого и началось погружение в мир грамотного  содержания грызунов. Вообще, крысы очень многому меня научили.  И как отражаются на здоровье  летящие звезды и что влияет на продолжительность жизни. Но это уже отдельная, довольно интересная история.

Сегодня речь о том, что любое животное, время рождения которого известно, точно так же как и человек выдыхает Ци пространства и имеет матрицу   китайского календаря, свои законные восемь иероглифов, то есть бацзы. В этих иероглифах записана генетическая предрасположенность к каким-либо заболеваниям и основные черты характера. И это очень полезная информация, так как она помогает понять, что является слабым местом организма, что нужно поддерживать, на что и когда  обращать пристальное внимание. Это полезно еще и потому, что в таких городах как Владивосток ветеринария существенно отстает от западной. Очень часто хозяев питомцев оставляют в неведении, просто привязывая к ветклинике и раскручивая на деньги.

На днях у меня закончился прощальный крысиный сезон. Ушла, как говорится - на радугу, последняя крыса. Ее дата рождения известна, так как животное клубное. 15 марта 2017 года,  примерно один час, двадцать минут ночи. Соответственно бацзы будут следующие.


Дата рождения не супер, в ней уже заложены определенные проблемы со здоровьем. Но сердцу не прикажешь, взяли. Заводчикам не следует выбирать для появления на свет пометов, те даты, в которых есть столкновения, особенно полные. То есть всех столпов.  В данном случае сталкиваются столпы года и месяца. Прежде всего страдают Вода, Дерево, Огонь, то есть все участники гормональной системы. Можно предположить, что у животного могут  возникнуть проблемы в области груди и головы. Когда? Когда усилится Земля, так она будет ослаблять Воду, а соответственно всю цепочку Вода-Дерево-Огонь. Земля в данном случае может провоцировать опухолевые процессы. Вода в карте очень слабая, ослабляется столкновением и уходит в слияние.

Так и получилось, неприятности по здоровью приносили сезоны Земли. Первый звонок прозвенел в июле 己未 2018 года. Затем с приходом Металла, ситуация выровнялась, но вновь обострилась с октябре 壬戌. В ноябре -декабре сезон Воды снова сгладил ситуацию, а в январе 乙丑случилось плановое обострение, которое уже не удалось  взять под контроль и стабилизировать.  Диагноз ОМЖ и АГ. Причем последний проявился в октябре, когда слияние НС текущего месяца и года рождения (壬丁) показало возможные проблемы в области головы.  Ветеринары в данном случае были абсолютно бесполезны. Тыкали пальцем в небо, давали бессмысленные рецепты. Лишь благодаря информации в бацзы и со специализированных западных форумов удалось подарить животному еще пять месяцев благополучной жизни. А пять месяцев для крысы - это очень-очень много.

Анализировать бацзы животных на предмет генетической предрасположенности весьма целесообразно. Собственно, кроме этого аспекта больше ничего и не может интересовать. Но этот момент можно и нужно использовать. Ведь любой биологический организм, который начинает свой земной путь, вдыхая Ци, так или иначе получает влияние приходящей энергии года или месяца. Это мы точно можем учитывать и использовать.

2 комментария:

  1. Ой, как интересно!
    А ведь это правильно, животные тоже дышат и живут, значит могут иметь бад-цзы. Сочувствую потере питомца.
    Остается спросить, что такое ОМЖ и АГ?

    ОтветитьУдалить
  2. Опухоль молочных желез и аденома гипофиза.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...