понедельник, 2 декабря 2013 г.

Жители города

Как же, все таки,  влияет на человека город,  в котором он живет. Как сильно городская Ци сказывается на  его характере и привычках.  Говорю знакомой: "Как   я устала за этот месяц, вчера провела клуб, домой пришла  - сил вообще нет ничего делать, пошла на каток кататься"
И  сразу вспомнила, как мне недавно одна девушка рассказывала: " Ой, у нас так плохо с деньгами, просто ужас какой то, ни на что не хватает. Едва наскребли пол миллиона, чтобы за  полгода за аренду  квартиры отдать" А снять подешевле? Не судьба. Как мне, лечь отдохнуть, если устала.
Город у нас янский, бешеный,  здесь  мы ветром обдуваемые, на краю земли  выживаем  и сами того не замечаем, как  становимся несгибаемыми максималистами.  Как и город наш, похожий по энергетике на Янское Дерево.

20 комментариев:

  1. Это точно! Слова типичные, особенно про полмиллиона))

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне это знакомо - Владивосток. Прожила там 17 лет - как один день. Я водная личность, мне ещё много воды не к чему. Не буду всего описывать, что там было, скажу одно - не жалею, что оттуда уехала. Живу в солнечной Башкирии.
    А как вы определяете - янский город или иньский? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Почему не жалеете? У нас тяжело было, мало спокойствия и стабильности?
    Факторов для определения много, но тут даже по ощущениям - Ян. Весь такой вытянутый, омываемый, пресующий. И побережье в крае везде разное. Славянка -мягкая, славная, больше иньская, а Шипалово - мощное, бунтующее, сильное, янское.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что ответили. Не жалею, потому что Башкирия моя Родина. Ба Цзы начала заниматься год назад самостоятельно, собираю по крупицам знания. На курсы идти - нет денег. С картой судьбы не очень мне повезло. Как это я ещё замуж умудрилась выйти...24.8.1956 г-моя дата рождения. А у вас сайт - это замечательно. Я часто сюда захожу почитать. Наталья. http://old.otvet.mail.ru/mail/nosova240856deva53/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная карта) Желаю успехов в изучении Бацзы !

      Удалить
  5. Марина, чего в ней интересного. По жизни ни денег, ни работы. Замуж вышла по большой случайности - элементы мужа в карте нет, да к тому же он мне не полезен. Всю жизнь мне палки в колёса вставлял (морской офицер). Имею 3 технических образования, а мыкалась в поисках работы всю жизнь. Я знаю, если бы у меня ещё один элемент денег стоял в ЗВ и был благоприятен, то тогда - спасибо судьбе, но увы. Всё равно, спасибо, что ответили.

    ОтветитьУдалить
  6. А разве нет ничего интересного? )) Два повторяющихся столпа и всего три элемента в шести иероглифах.
    И, кстати, элемент мужа весьма присуствует. Дремлет в юго-западных дворцах Шень и в Хай тоже есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Интересует тема - Цветок Персика. Женщина - 1.5.1949 г. рождения. В карте стоит Цветок Персика на Кролике в Дне. Вроде бы цветок мёртвый стоит, но озабочена сексуально ужас, готова прыгнуть на всё, что шевелится. Что в карте так действует на это - Кролик, знак Телец? Напишите статью пожалуйста, на эту тему. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Для пожилых людей важно смотреть и анализировать столп часа, именно там скрывается информация о мотивах и движении человека, о его зрелом возрасте.
    У дамы личного Цветка Персика в шести столпах нет, но ее Мао - ЗВ дня шевелится уже третий период удачи, а Синь слишком хрупок.
    Статью на эту тему напишу, тем более ,что Анна Подчернина на семинаре рассказала много нового)
    Пишите, пожалуйста свое имя, когда отправляете сообщение.

    ОтветитьУдалить
  9. Забыла дать ссылку на бацзы дамы http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk0OS0wNS0wMSAwMDowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjI6Il8xIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

    ОтветитьУдалить
  10. Ссылка открывается, но там ерунда какая-то. Мао Дня шевелится при столкновении ЗВ или при слиянии? Похоже, что он у неё будет шевелиться до глубокой старости (по её поведению это точно)...С браками ей не везло, мужья либо начинали гулять, либо сбегали. Жду с нетерпением статью. Анна.

    ОтветитьУдалить
  11. А вот ещё интересная дата рождения женщины - 23.12.1972. Женщина раздевается почти до нога перед 10-летним сыном и прохаживается. Неужели так влияет разлившаяся вода-море в карте? В чём её отклонения? Анна.

    ОтветитьУдалить
  12. Анна, Мао шевелится и при слиянии и при столкновении и при комбинации.
    А во второй карте , да, представлены самые разгульные Цветки Персика. Но опять же, без часа не все видно.

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, ничего не понимаю. Я о дате 23.12.1972 года. Сами же писали про Цветки Персика. И в этой карте они не её. А как же тогда получается, что они для неё разгульные? Крысы и в природе-то не соприкасаются, а в карте дерутся что ли? Время рождения - мамы, рожавшие своих детей не все помнят, а тем более дети. Где же найти такую науку, чтобы узнать судьбу без времени рождения? Выходит, что и Ба Цзы тоже всё не очень точно - может быть это, а может и то...Подогнать можно всё...Смотришь, у человека в карте нет денег, а он богат как крот. С какого перепугу? К примеру Василиса Володина - в карте нет ни денег, но кто-то её же двигает по жизни? Одно ясно - надо в жизни окончить один только ВУЗ - выйти удачно замуж. Извините. Анна.

    ОтветитьУдалить
  14. Анна, все правильно Персики на личные, но сами по себе столпы тоже влияют своей природой. Три Крысы - это ничего себе энергия, пик Воды, максимум севера.
    Судьбу по руке читать можно или по лицу. А в бацзы нужно знать точное время рождения, даже минуты имеют большое знанчение.
    Деньги в бацзы - не причина для богатства.
    По жизни движет удача, благоприятная Ци))

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, Марина!
    Нашла ваш блог сегодня. Сразу скажу, буду Вам очень благодарна за Ваши ответы.
    Я всегда очень интересовалась переездами, изучала релокацию в астрологии+др. теории. Есть закономерности с событиями, судьбами. И этот аспект мне очень интересно понять через призму Бацзы.
    Я знаю, что вы также придаете большое внимание месту рождения и проживания. Мне бы хотелось услышать ваше мнение, как вы определяете, какая стихия сильна в городе?
    К примеру, Владивосток вы относите к стихии дерева из-за сильного ветра и формы города. Но там же так много воды. Ведь ветер дует и волны усиливаются еще больше, ци воды растет. Простите, если ошибаюсь, но визуально в природе я именно так вижу картинку. Ветер может не всегда дуть, а вода никуда не девается. Буду благодарна за разъяснения.
    Киев - к какой стихии вы бы отнесли город? Мне кажется, там очень сильная стихия воды.
    А Москва? В зависимости от районов?
    Особенно интересно, как вы оцениваете города у моря. Например, в Крыму. Горы вокруг - земля янская, но опять же - море, и ветра достаточно. Будет ли здесь выраженной какая-то стихия?
    Черногория - опять море+горы+солнце.
    Египет - я там была, то ветер сильный конечно, но ведь пустыня. Стихия земли выражена? После обеда там уже очень холодно.
    Может морские страны/города от сезона тоже зависят?
    Вообще, конечно принято, что дерево представлено ветром, но в самой природе -дерево - это деревья. Мне кажется, стихия дерева может быть сильно выражена там, где выражены леса, кустарники. Швеция, например.
    Еще подскажите пожалуйста, как вы определяете в какой части мира находится город? Точнее, что за центр берете для отсчета на карте мира? И какой центр берет на карте страны - фактический или энергетический?
    В частности, по некоторым событиям можно предположить, что это Украина. Если так, и это центр мира, то тогда здесь выражена земляная стихия, из-за 5-ки? Действительно, здесь всегда было развито с/х+промышленность.
    Простите за множество вопросов. Просто очень интересен взгляд профессионала-практика.
    Буду очень благодарна за ответы. Надеюсь, они натолкнут меня на дальнейшие размышления и выводы.

    ОтветитьУдалить
  16. Анна, спасибо за интересный, содержательный вопрос. Ему, пожалуй, нужно будет посвятить отдельный пост)
    Пока кратко. По моим представлениям стихия города как стихия профессии может быть выражена не четко. т.е. может несколько элементов включать. Но все же сам город, как правило, можно соотнести с каким нибудь из НС. Так наш Владивосток мне видится лежачим 甲, но и Вода тоже имеет место, безусловно, так как ее Ци весьма сильна - море кругом, воздух соленый. Цепочка Вода-Дерево-Огонь у нас хорошо представлена.
    Алгоритм определения напишу отдельным сообщением,чуть позже.
    Украина - центр Европы. Будто злой гений план воплощал, расшевелил Пятерку,чтобы всей Европе было неладно. Но ведь не всем частям мира плохо, некоторым такая ситуация выгодна. Киев мне видится 庚, Москва - 癸.
    За точку отсчета восток-запад беру гринвичский меридиан, Китай или смотрю относительно конкретного места. Центр учитываю и географический и энергетический, смотря для чего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, добрый день. Спасибо большое.
      Отдельный пост - было бы просто супер. :)
      С нетерпением буду ожидать. :)

      Насчет Киева, вы прям точно заметили. Жалко, пока не пойму как вы это определили. :) Мне Гэн в целом неполезен, и казалось бы Киев, красивейший город, но мне там чаще было некомфортно по ощущениям и событиям. Не понимала, почему. Теперь понимаю. ))) Только, если шла в парки, к водичке, сразу расслаблялась и получала удовольствие.
      А вот Италия, кстати, она сильно вытянута, еще и сапог напоминает, не зря там мода развита. :))) Тоже это стихия Дерева, если по форме смотреть?

      Удалить
  17. Анна, извините,что долго не отвечала. Это по моим ощущениям и представлениям Киев - Ген, на истину не претендую)) Кто то может сказать другое. Италия, да , у нее такая форма интересная, вытянутая и море с трех сторон, и не случайно модная столица - Милан на севере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марина!!! :)
      была рада услышать ваш ответ.)

      Удалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...