среда, 13 марта 2019 г.

Чем порадует мартовский Кролик?


Месяц весны, красоты и романтики бодро шагает по планете.  Это один из самых ровных и благоприятных периодов года. Его энергия мягкая, гармоничная, дружелюбная, но имеет и свои специфические особенности.  

Время правления  Красного Кролика 6 марта - 5 апреля.   

Итак, что хорошего и интересного есть в этом периоде, на что стоит обратить внимание, что успеть?

Март продолжает тенденцию предыдущего месяца - он находится с энергией года в прекрасных союзнических отношениях. Его Ци помогает объединяться, контактировать, создавать союзы и действовать сообща. Элемент Дерева процветает и радует тех, кому  полезен.  Если бацзы человека нуждаются в привнесении этого элемента, то сейчас наступает пора активно работать и продуктивно действовать. И март порадует хорошими результатами.

Ци Дерева, особенно его полу-комбинация 亥卯, а в некоторые дни и весь треугольник 亥卯未,  усиливает творческие наклонности, обостряет   желание чувствовать, создавать, любить, заботиться и креативить. Кажется, что идеи буквально витают в воздухе и ждут своего воплощения. Стоит поторопиться тем, для кого эта энергия благоприятна. 

Единственное, что может огорчать - ретроградный Меркурий, который будет оказывать свое влияние с 5 по 28 марта. Это время считается не подходящим для начала дел, которые нуждаются в развитии и быстром движении. Не рекомендуется начинать сейчас важное обучение, заключать соглашение, покупать значительные вещи и даже  переезжать. Ретроградный Меркурий тормозит многие вопросы. Но, конечно, не для всех. Это не будет актуально для тех, у кого Вода очень сильная или не полезна.

Зато сейчас самое лучшее время для того, чтобы закончить начатое ранее. Например, начали учить английский и забросили, писали книгу и перестали, ремонтировали комнату и устали, вязали свитер и бросили.  Все эти дела сейчас  очень-очень своевременно доделать , это будет эффективно и результативно. Не проспите момент.

Для тех, кто рожден в день или год Тигра , Лошади или Собаки , Кролик традиционно представляет Цветок Романтики . В этот раз это созвездие особенно сильное. Оно может усиливать обаяние и привлекательность, вызывать романтическое настроение, помогать общаться и играя получать нужные результаты. Но в некоторых случаях это созвездие может иметь разрушительное действие. Все индивидуально.

Людям сильного Дерева Ян, в этом месяце следует проявить осторожность, действовать более мягко и вдумчиво, не торопиться в решениях.

Людям сильного Огня Ян следует быть внимательными при проведении активаций. Более подробно об активациях http://provvdvci.blogspot.com/2014/12/blog-post.html.

Люди 癸 Иньской Воды могут быть в этом месяце очень-очень продуктивны и созидательны, их творческий потенциал на высоте. Конечно, если на это хватает сил.

Люди слабого Огня Инь получают возможность продвинуться в выбранном направлении деятельности, улучшить условия работы и прийти к достойному результату.

Если посмотреть характер месяц на момент смены цикла, то можно увидеть интересную картину.

Очень интересная структура, особый вид следования с трансформацией. Деньги рождаются от творчества, оригинальных идей и нетривиальных решений. Повезло тому, кто может реализовать эту энергию.

Не забудьте уделить внимание здоровью. Весна - время активности меридианов печени и желчного пузыря. Сейчас они максимально готовы к очищению, питанию и заботе. У многих людей в это время обостряются хронические заболевания.
Слабеет и противоположный орган селезенка, который является самым важным в этом году. Но, а самый слабый и уязвимый элемент Металл - легкие и толстый кишечник.  
В помощь рекомендации яншен и препараты традиционной китайской медицины.

Для того, чтобы месяц прошел легко и результативно, не забудьте об энергии пространства https://provvdvci.blogspot.com/2014/09/blog-post_11.html.

Желаю прекрасного марта! В нем много хорошего, не пропустите.

1 комментарий:

  1. В очередной раз благодарю Вас, Марина, за Ваши прогнозы текущего месяца. Всегда позитивны, даже предупреждения о подводных камнях не кажутся такими уж страшными! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...