четверг, 10 марта 2016 г.

Как измерить направление фасада и найти нужный сектор?


Знать в каком направлении расположен фасад дома,  где  мы живем, нужно ,  как минимум,  для того, чтобы  понимать,  где находятся  неприятности и  помощники текущего года.  
В этом году, например, нам всем необходимо соблюдать режим тишины и покоя на северо-востоке – месте пребывания годовой Пять Желтая. До  3 февраля  2017 года северо-восток нельзя беспокоить сверлением, стучанием, забиванием гвоздей, копанием земли, сменой окон,  пола, батарей и т.п.  Поэтому так важно точно знать,  где находится этот запретный 45  градусный сектор.
Однако, для многих  снять показания фасада – не такая уж простая и понятная задача. 
На самом деле, все очень просто.





Для этого потребуется   лопань или  туристический компас   с квадратным 
основанием.  

Нам нужно замерить универсальную Ци, 
которой питается дом. Т.е. в каком направлении смотрит его лицо.  
1. Подходим к подъезду дома, метров на 5 от двери. Ничто не должно мешать измерению.   На уровне пояса прикладываем лопань или компас  точно параллельно  фасаду, нам нужно  замерить  перпендикуляр, в котором смотрит  дверь или стена. 
2. Совмещаем стрелочку, на компасе  с севером, а на лопане с югом.  И теперь смотрим, в какие градусы попадает  перпендикуляр, идущий от фасада.
Здесь главное не напутать. Фасад – это градусы, которые будут ближе к животу, тыл –  противоположные.
 В большинстве случаев фасад дома находится со стороны двери в подъезд, но не всегда. Сейчас нас интересует  не вопрос тыл-фасад, а то,   как дом ориентирован по сторонам света.

3.  Когда мы замерили направление  фасада или тыла, нам нужно соотнести эти направления с  планом квартиры. Хорошо если есть шаблон 24 гор, тогда просто совмещаем его центр с центром квартиры и прокручиваем до   нужного градуса,  в который смотрим фасад. Т.е. знаем, что фасад (полученные градусы) где окна или дверь и совмещаем план квартиры с этими градусами. 


Но есть вариант еще проще. Для этого  нужен только  компьютер. 
1. Находим ресурс http://www.mingli.ru/
2. Нажимаем на «Шаблон 24 горы» http://www.mingli.ru/24mountain
3.  Пишем  адрес дома. Например, Владивосток, улица Адмирала Фокина,10. Находим и укрупняем.
4. Нажимаем «Шаблон 24 горы для компьютера».
5. Стрелочкой берем красный кружечек, вращаем и выстраиваем перпендикуляр фасада.
6. Читаем градусы фасада и совмещаем с планом квартиры.
7. Находим нужные сектора.


Как видите, все очень просто.  Осталось  определить где концентрируется негатив или  процветающая энергия года-месяца и  использовать эту информацию. 

Правильных измерений и удачных решений !

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...