среда, 2 июля 2014 г.

Тяньцзинь - некитайский Китай

Не так много есть на свете   китайских  мегаполисов, где можно  спокойно, без толчеи,   гулять, отдыхать  и знакомиться с городом. В этом плане для меня в списке лидеров находится Тяньцзинь.  Удивительно, но в городе  с более чем 14 млн.  населения  не чувствуется спешки, напряжения и человеческой плотности. Здесь отличное голубое небо, свежий слегка морской воздух и   построенные в период колонизации европейские  здания создают особый  колорит  и  настраивают на  спокойное  знакомство с некитайской частью  истории страны.
После восстания Ихэтуаней в 1900 году,  в город вошли иностранные войска, в результате чего появилось восемь концессий: австро-венгерская, итальянская, российская, бельгийская, японская, французская, британская, германская и практически каждая оставила после себя определенный  строительный след.
В современном Тяньцзине все еще  существует   итальянский квартал,  а также  немецкий, французский, английский, в которых сохранились  колоритные  вековые  здания, навевающие мысли о старой Европе  и заставляющие усомниться, а в Китае ли  вы вообще.

Хочу поделиться небольшой подборкой фотографий  Тяньцзиня с последней поездки.












 А это самый обычный общественный туалет.  Естественно бесплатный.  Электронное табло, чистейшие мраморные раковины, запах луговых цветов, да и обратите внимание на зеркало - в позолоченной раме, ну чтобы общий  стиль не портить.



Тяньцзинь  - простой, современно красивый китайский город. Здесь можно хорошо отдохнуть и интересно провести несколько дней.

Путешествуйте! 



3 комментария:

  1. Какой красивый город! Туалет, нет слов...

    ОтветитьУдалить
  2. По цене сколько выходит такое путешествие, дорогой город?

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, город вовсе не дорогой. Вещи, еда, проезд - все очень доступно.Самое дорогое - доехать до него из своего города. От Владивостока билет туда и обратно (автобус + скоростной поезд) чуть больше 9 т.р., самолетом дороже.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...