четверг, 26 июня 2014 г.

Как идет дорожка к дому

Ко мне на почту пришло письмо с вопросом к последнему сообщению. Молодой человек спрашивал, как именно нужно  оформлять  дорожки, ведущие к дому. 

В двух словах эти правила  не  рассказать, но момент этот чрезвычайно важен. Ведь по линии дорожки идем  мы сами, а вместе с нами Ци.  И от того какой формы  тропинка и с какого направления она приходит зависит то, какую энергию мы активируем и приносим в дом.
Оформление путей, ведущих к дому  -  это особое искусство, в котором используются специальные формулы фэншуй. Переоценить значение  их правильного  расположения  трудно, а недооценить очень легко.

Пожалуй, самый главный принцип – дорожка должна быть плавной, гибкой и извилистой. В этом скрывается глубокий философский принцип - прямолинейности и агрессивности  противостоит мягкость и уравновешенность. 











Не стоит делать дорожку прямой как стрела,  ведь как бы  такая стрела не располагалась: вдоль дома, вдоль двери или прямо к двери – все это дисгармонично и неразумно. На  прямой линии энергии разгоняется , набирает силу и выстреливает или  в дверь или с участка.

Загородный же дом мы строим с целью накопления силы и благополучия, для того, чтобы жить счастливой, здоровой жизнью. Я бы никогда не поняла до конца смысл всех этих извилистых дорожек, если  бы дважды не жила в Китае в кварталах,  обустроенных по принципам фэншуй, где в изобилии были представлены извилистые тропинки,  дорожки и прудики с рыбками.  Этого не описать словами, это  нужно почувствовать. Просто  попробуйте пройтись  по длинной прямой дороге , а затем  по красивой, плавно извивающейся. А если делать это каждый день?  Вы непременно почувствуете разницу в ощущениях, гибкая дорожка будет создавать какое-то уравновешенное внутренне состояние, между тем как прямая усиливать упрямство и монотонность. А если дорожку сделать красивой, живой, да еще активирующей своевременную, процветающую энергию,  то  ее влияние будет поистине чудесным.

Вот некоторые из  дорожек, которые  я запечатлела в Китае. Вроде ничего особенного, но как же приятно было по ним прогуливаться,  и как же   сейчас  не хватает этой извилистости  в нашем прямолинейном, негибком городе.












 Приносите в свою жизнь больше здоровых, гармоничных линий! 
Ходите гибкими, успешными путями)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...