воскресенье, 13 декабря 2020 г.

Ставим елку, встречаем Новый Год!

 Каким бы долгим и муторным не был 2020 год, но и он уже стремится к своему завершению.  Время летит, пора вплотную заняться подготовкой к нашему любимому празднику. Как говорится, встретишь новый год на удачной волне - получишь преимущество на его старте.

У знатоков и любителей фэншуй есть добрая традиция - ставить новогоднюю елку в места с лучшей энергетикой. В этом есть смысл. Ведь елка - символ праздника, наших чаяний и надеж. Кроме того, если на ней есть светящиеся гирлянды - это хороший активизатор, усиливающий любую энергию, плохую и хорошую.  Поэтому располагать ее нужно в самых процветающих и перспективных местах, активизируя которые, мы будем усиливать и привлекать в свою жизнь только хорошее и благополучное.  Места эти определяются с точки зрения Летящих Звезд, которые являются знаками, предзнаменованиями. Ставя акцент на благополучных знаках, мы запускаем в свою жизнь добрые события.

В этом году есть несколько чудесных, замечательных мест!

Северо-восток в этом  дарит царские возможности тем, кто может и хочет общаться, контактировать, взаимодействовать, работать с информацией, учиться и обучаться. Летящие Звезды 11 будут особенно полезны для людей Гуа 3 и 4. А елочка будет наиболее эффективна на северо-востоке 1, в месте Великого Ян. Если в ваших бацзы есть полезный или нейтральный Бык, то обязательно постарайтесь поставит елку именно здесь. Для украшений подойдут синие, серебристые и золотистые оттенки.

Запад в этом году сияет оптимизмом! Комбинация 99 полезна для тех, кто любит радоваться, общаться, смотреть вперед и работать не особо  напрягаясь. Энергия запада поможет привлечь в жизнь достаток и позитивные события. Наиболее сильно это будет ощущаться у людей Гуа 2, 5 и 8. Особенно эффективна будет елка, расположенная на западе 2, в месте  расположения Счастливого Дракона. А если в ваших бацзы есть полезный или нейтральный Петух, то елке здесь точно самое место.

Для украшений подойдут оттенки желтых и нейтральных тонов. Не переусердствуйте с красным, этот цвет слишком усиливает комбинацию  99 и ослабляет сам западный сектор. Что в некоторых случаях  может провоцировать аллергии, зубные боли, ослабление бронхо-легочной системы.

Северо-запад в этом месяце также очень хорош! Его энергия 88 символизирует достаток и благополучие, она будет помогать работать, увеличивать доход, ставить правильные акценты и достигать задуманного. Особенно полезна эта комбинация для людей Гуа 7 и 6. Для северо-западной елочки подойдут украшения желтых и красных оттенков. Эта елка будет особенно помогать тем, у кого в бацзы есть ветви  Собаки или Кабана.

Где еще можно поставить елочку.

Юго-восток. Летящие Звезды 66 будут помогать тем, кто может управлять, работать руками и головой. Подойдут серебристые, золотистые и синие оттенки. После 5 января елку можно оставить, а зажигать на ней гирлянды не стоит.

Юго-запад. Комбинация 44 может активизировать романтическое настроение и творческую активность.  Подойдут украшения ярких оттенков - красные, желтые, оранжевые.

Север. Сочетание 33 может усиливать подвижность, целеустремленность, спонтанность, но и повышенную нервозность. Здесь также подойдут яркие оттенки - красные, желтые, оранжевые.

Где не стоит ставить елку!

Восток представляет зону тишины и спокойствия, здесь расположились звезды 55, которые ни в коем случае не стоит беспокоить.

Юг же дублирует звезду болезней 22, которая в этом году более чем обычно не нуждается в активизации.

Время, когда ставить елку или зажигать гирлянды.

Если вы еще на поставили елочку, то можете сделать это в удачные дни, когда в нужном секторе складывается хорошая энергия. Если уже поставили, то можете в это время зажечь гирлянду. и это будет отличной активацией. 

15 декабря . Время Змеи 9.00-11.00 - юго-запад. Время Козы 13.00-15.00 - северо-запад и юго-восток. Время Петуха  17.00 - 19.00 север.

19 декабря. Время Козы - северо-восток.

20 декабря. Время Козы - север. Время Обезьяны 15.00-17.00 - северо-запад.

21 декабря. Время Змеи - юго-запад. Время Собаки 19.00- 21.00 - запад. 

23 декабря. Время Кабана  21.00-23.00- запад. 

25 декабря. Время Кабана - запад.

27 декабря. Время Змеи - юго-запад. Время Козы - юго-восток. Время Обезьяны - юго-восток. Время Петуха -северо-восток.

Где не нужно проявлять активность (стучать, бренчать, забивать гвозди, сверлить стены)

Ни в коем случае, накануне нового года не следует активничать в 15-градусных секторах - на юге 2 и севере 2!!! А также на востоке 45 градусов! И Юге 90 градусов!  В противном случае можно разбудить большие неприятности.  

Что ставить на стол и в чем встречать новый год

На столе может быть все, что душе угодно. Встречать можно в любом понравившемся наряде. Все это не имеет отношения к истинному фэншуй. И вообще, энергия года меняется не в этот день.

Но если следовать китайской, да и нашей традиции, то стол должен быть изобильным. Желательно, чтобы на нем были пельмени-цзяоцзы, которые по форме напоминают золотые слитки. И рыба, которая созвучна китайскому слову  -достаток.

А если учитывать, что этот и текущий годы идут в металлической гамме, то актуальными в праздничный вечер будет серебристые, перламутровые вещи и аксессуары.

Лучшие места для активаций и запуска новогодних фейерверков

Сам по себе день 31 декабря - отличный! Это день успеха, который обеспечивает дела и начинания эффективным и быстрым результатом. Кроме того, в нем складывает редкое сочетание Дагуа, поэтому активации могут быть просто волшебными.

Итак, что чудесного есть в этот день?

Во время Дракона 7.00-9.00- образуется прекрасное дружественное сочетание. Энергия течет ровно, гармонично! Можно начинать делать, двигать процессы. Если есть необходимость спрятаться, укрыться, оторваться от суеты, то можно уйти в это время на северо-восток. Здесь пустота, но очень перспективная.

Примерно такая же ситуация складывается на северо-востоке во время Козы  13.00-15.00. Можно прятаться и укрываться, уходить от проблем в пустоту и планировать большие начинания. И это тоже замечательное время, хорошее для дел и начинаний!

Лидер двухчасовок - время Обезьяны 15.00-17.00. В это время складывается очень удачное сочетание Дагуа, которое будет полезно для некоторых людей с элементом Огня и Металла. В это время на юго-востоке образуется очень привлекательная энергия, которая позволяет взлететь вверх, добиться успехов, получить результат без усилий.

В обозначенное время можно прогуляться, а можно просто уйти в этот сектор квартиры, сесть спиной к направлению и что-то поделать. Так уходящий год подарит новые силы и новые возможности.

Обычно мы садимся за стол во время Собаки 19.00-21.00  или Кабана 21.00-23.00.  Если хотим, чтобы нам помог главных Дух Чжифу, то, во время пожеланий, нужно располагаться к нему  спиной, мысленно обращаясь за помощью. Во время Собаки Чжифу на северо-востоке, во время Кабана на юге.

Лучшее время для запуска фейерверков, сразу после смены суток и столпа дня, во время ранней Крысы 12.00-01.00, на северо-востоке. В это время здесь концентрируется энергия полезная для финансового роста, успехов в карьере, для творчества, прохождения экзаменов и романтики.

Время двухчасовок указано универсальное, для каждого города будет свое. В зависимости от местной поправки.

 

Встречайте Новый Год на удачной волне и пусть он будет счастливым, здоровым и благополучным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...