понедельник, 20 июля 2020 г.

На что обращает внимание месяц 癸未 Водной Козы



В этом месяце  уже не хотела писать традиционный прогноз. Месяц муторный, расслабленный, мало интересный. Но есть в нем то, на что, все-таки, хотелось бы обратить внимание.
Итак, уже практически прошла первая половина месяца «Малая жара», с 22 июля начинается сезон «Большая жара». И его название говорит само за себя. Природа созревает, наливается жаром и теплом, работать становится все труднее, все больше хочется отдыхать  и расслабляться. И в этих естественных тенденциях есть первозданная мудрость. В это время нужно накапливать тепло, позволять телу релаксировать и заряжать батарейки.  Не стоит слишком активничать, напрягаться, потеть и усердствовать.


Обратим внимание на особенности месяца

Формально ветвь месяца находится в отношениях вреда с ветвью текущего года. Это негативное сочетание, которое может провоцировать обиды, предательство, проблемы в определенных аспектах. Поэтому время не является милым, органичным и идеальным для начала дел и запуска проектов. Это особенно актуально для тех, у кого в бацзы уже есть ветвии .

Тем не менее, идет процветающий сезон Земли - крайне слабого в этом году элемента. И сейчас он силен и крепок. Это время поддерживает тех, кому Земля полезна. Значит, нужно более активно делать дела, работать и зарабатывать, запасаться энергией и возможностями. 

Хочется обратить внимание на то, что Земля обеспечивает стабильностью, дает мудрость, устойчивость, равновесие. Поэтому сейчас можно многое понять, уравновесить, осмыслить и исправить. Тем более, что следующий месяц обещает быть очень динамичным, для многих сильно полезным и для многих сильно негативным. Ведь его тенденции объединятся с тенденциями года, поддерживая правящую  Воду.

Для людей Дерева и Металла - месяц является хранилищем денег. Для некоторых это предоставляет хорошие возможности в плане заработка, приобретений и накоплений.

Людям рожденным в год Обезьяны месяц дает мягкое романтическое настроение , помогает  привлекать и налаживать отношения.

Рожденным в год Быка, в этот месяц не стоит начинать важные дела и запускать проекты. Желательно выбирать гибкую линию поведения, находить новые пути для продвижения к цели.

Людям сильной Земли Ян в этом месяце необходима повышенная осторожность в финансовых вопросах. В этом месяце не стоит рисковать, необходимо внимание формальностям и документам.

Здоровье в месяц 癸未Водной Козы

Ветвь - время межсезонья, поэтому нужно поддерживать, питать и укреплять здоровье селезенки. Это актуально для тех, у кого это слабый и уязвимый орган. Наиболее подходят для этого последние 10 дней месяца. Селезенка - очень важный орган. Если взять в привычку бережное к ней отношение и четырежды в год укрепление, то здоровье за это будет   очень благодарным.
Селезенка любит природный сладкий вкус (каши, морковь, тыква) и желтый цвет. Она не любит рафинированные продукты, сахар, кислое и сырое. Ослабляют селезенку непродуктивные раздумья, праздные размышления, изнурительный умственный труд и мыслительная жвачка. Поэтому сейчас важно сохранять позитивное мышление, думать результативно и по существу, не переутомляться, больше двигаться, общаться, чаще находиться на свежем воздухе. Очень полезно бегать или заниматься ходьбой. Но не стоит потеть. Пот - это слезы сердца.

Другой орган, который обращает на себя внимание - это почки. Их иероглиф обозначен в столпе месяца 癸未. Поэтому если почки или мочевой пузырь - слабое место организма, нужно быть бдительным и уделять им максимальное внимание. Вода - самый слабый элемент сезона. А значит в это время возможны нарушения в работе меридианов, которые находятся под ее управлением. Сейчас особенно уязвимы те, кто имеет хронические гинекологические или урологические заболевания. Возможны боли в пояснице, усталость, шум в ушах, головокружения, отеки, плохой сон, проблемы с памятью.
Почки укрепляет полноценный отдых и правильная еда. Черные рис, фасоль, чечевица. Грецкие орехи, кедровые орехи, каштаны, кунжут, морепродукты ( морской окунь, мидии, гребешок, трепанг, креветки), свиные почки, просо, грибы личжи.  
Кроме того, нужно уделить внимание дыхательной системе. Советы простые - больше гулять на свежем воздухе, заниматься дыхательной гимнастикой; увлажнять и проветривать помещение; не думать о плохом, меньше грустить и печалиться.
Поддерживайте здоровье, не забывайте о потенциале своих квартир https://provvdvci.blogspot.com/2014/09/blog-post_11.html.

И пусть этот месяц пройдет легко, душевно и благополучно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...