среда, 6 июня 2018 г.

Фэншуй прогноз на июнь – месяц Желтой Лошади.

Месяц 戊午Земляной Лошади (6.06-6.07) – один из самых ровных и дружелюбных.  Его энергия идет в одном направлении с энергией года, что обеспечивает дела и начинания сильным попутным течением.
Для тех, кому полезны элементы Огня и Земли, июнь станет ярким, запоминающимся эпизодом, который подарит замечательные возможности для реализации задуманного.  Тем же, кому эти элементы не полезны, нужно еще  чуть-чуть потерпеть, совсем скоро Огонь уйдет в хранилище и наступит затяжная полоса Воды и Металла.

Итак, каковы особенности текущего месяца?  
1.    Огонь достигает своего прощального пика. Это дает хорошие возможности тем, для кого Огонь является полезным элементом. Для этих людей наступает время результативной активности, созидания и получения результатов.  Скоро огненная энергия пойдет на спад, поэтому стоит поторопиться и максимально использовать  ее потенциал.    
2.    Месяц ровный и гармоничный, поэтому хорошо подходит для создания союзов и объединений, совместной творческой деятельности и различного сотрудничества. Но, конечно, максимум возможностей получает те, для кого полезны Огонь и Земля.
3.    В течение месяца будет несколько очень благоприятных позитивных дат, Ци которых можно и нужно использовать для начала важных дел и запуска проектов.
4.    Рожденные в год или день Петуха встречают в этом месяце Волшебника любви и Цветок персика. Эти созвездия могут расшевелить и улучшить романтическую ситуацию. Но не всем она принесет положительный результат.
5.    Особую внимательность и осторожность в делах и в отношении здоровья, нужно проявлять тем, для кого Земля Ян – элемент неполезный или слабый.  

6.    Рожденные в день Земли Инь встречают в этом месяце Грабителя Богатства. Поэтому целесообразно быть более рациональными в расходах, проявлять повышенную бдительность в денежных операциях, не торопиться с решениями, но быстро реагировать на возникающие проблемы.
7.    Месяц предлагает много возможностей для эффективных активаций. Подробнее http://provvdvci.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html
8.    Дублирование и крайнее усиление Земли Ян обращает внимание на некоторые вопросы здоровья.
На какие аспекты здоровья следует обратить внимание
Земля Ян дублируется и достигает янского края, что обращает внимание на желудок, селезенку и всю систему ЖКТ. Именно в этой системе возможны сбои и внезапные проблемы. Причем в данное время будет сильна тенденция к истощению Инь и крайнему усилению Ян органов, прежде всего желудка. Поэтому правильное питание в этом месяце имеет особо важное значение. Становится очень-очень вредно есть то, что повышает кислотность желудка и вызывает сухость организма.  Это жареная, жирная, острая, копченая, пересоленая пища, рафинированные продукты. Не стоит пить много кофе, чая, есть много сладкого.  В рацион нужно включать больше легких, сочных продуктов, пить больше воды, отваров, несладких компотов.
Ян набирает силу, скоро достигнет пика и начнет постепенно убывать. Сейчас самое время больше гулять на свежем воздухе, накапливать энергию солнца, тепла и сочной зелени. При этом важно беречь Инь, не истощать соки организма, не слишком утомляться и потеть.
Энергия месяца по-прежнему располагает к сгущению крови, повышению давления, уровня сахара и гемоглобина.
Самый слабый и уязвимый орган в этом месяце – почки. Их нужно поберечь и поддержать – хорошим отдыхом, эмоциями, питанием и правильными добавками. Для многих сейчас будут актуальны такие препараты как Лювей, ягоды гоучинза, чай «Восемь драгоценностей».
  
Энергия  пространства




Обращать внимание на информацию нужно в том случае, если в указанный сектор попадает входная дверь или квартира.


8/9 Юго-восток. Прекрасный сектор, просто замечательный!  Чаще проводите здесь время, общайтесь, работайте, устраивайте презентации, делайте активации.

4/5 Юг.  Опасный дворец, который следует оставить в тишине и покое. Если есть проблемы или заболевания, то ни в коем случае не спать и не находиться в южной комнате.
Лечение: звук Металла - поющей чаши или колокольчика.  

6/7 Юго-запад. Комбинация вздорная, конфликтная, тревожная. Не проводите здесь активации, уберите все красное и активное.
Лечение – соленая вода в темно-синем или черном сосуде.

2/3    Запад.  Ничего хорошего и позитивного. Лишь споры, ссоры, заболевания (печени, желчного) и конфликты сына с матерью. Не используйте эту комнату, а в случае вынужденной необходимости будьте здесь спокойны и уравновешенны.

1/2 Северо-запад. Становиться временно неблагоприятным по здоровью, особенно для людей Гуа 1 и тем, кто имеет проблемы с почками.
Лечение – звук металла, тыква вулу и своевременно обращение к врачу.

5/6 Север. По-прежнему неблагоприятен и требует тишины и спокойствия. Не должно быть активаций, активности движения.   
Лечение – «Соль-вода-монеты», звук поющей чаши, тишина, отсутствие активности.

3/4 Северо-восток. Не сказать, чтобы очень плохой, но и не слишком приятный по энергии дворец. Может провоцировать нервозность, напряжение, излишнюю романтичность. Однако, хорош для активаций свечой. Денежная звезда в этом месяце может порадовать удивительными результатами.  

7/8 Восток. Очень привлекательный по энергии дворец. Будет помогать тем, кто может говорить, ставить цели и упорно работать. Хорош для активаций и деловой активности.

Энергия пространства будет разной, на живущих или работающих в нем людей, она будет оказывать неодинаковое влияние. Все зависит   от индивидуальных особенностей личной энергии человека и базовой энергии каждого пространства.  


Места, которые не стоит беспокоить и посещать.
Нельзя беспокоить(стучать, сверлить, забивать гвозди,  разрушать стены и тревожить землю) – север, юг,  северо-запад 1 и юго-восток 1.
Не стоит находиться и работать - север, юг.  

Большинству людей целесообразно отказаться от поездок по оси север-юг. В этом месяце данное направление может быть очень опасно.  


В этом месяце большой выбор благоприятных дат.  
Универсальные благоприятные даты:9,10,11,15,16,21,22,23, 27,28 июня и  3,4,5 июля.
Но эти даты по-разному подходят для разных задач и людей, для всех они будут иметь неодинаковое значение. Все зависит от цели выбора и личной благоприятности.  

Неблагоприятные даты
Разрушитель года:17, 29 июня.
Разрушитель месяца:13, 25 июня.
Ша года и месяца: 12,13,14, 24,25,26 июня и 6 июля.   


Желаю  летнего настроения, здоровой активности и  яркого отдыха! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...