понедельник, 8 января 2018 г.

Фэншуй прогноз на январь, месяц Водного Быка癸丑 5.01.18-4.02.18

Месяц Водного Быка – очень значительный и ответственный. Он завершает цикл уходящего года и является трамплином для попадания в потоки новой энергии. Несмотря на то, что небесные стволы года и месяца находятся в состоянии конфликта, земные ветви дают возможность объединятся, сотрудничать, строить планы и запускать проекты. Для многих этот месяц может стать чрезвычайно удачным и благополучным.

Но нужно понимать и учитывать его явно выраженные особенности:
1.    Месяц существенно укрепляет Металл. Для тех, кому этот элемент полезен, наступило время активности и реализации задуманного. Полезно действовать, предпринимать, контактировать, создавать, организовывать и продвигать свои идеи.
2.    Вода имеет силу последний месяц, скоро ее возможности ослабеют существенно и надолго. Если Вода, а особенно - - это нужный элемент, то постарайтесь использовать этот месяц максимально эффективно.  
3.    Столкновение  НС года и месяцаи, делает очень уязвимым позиции . Если это ваш полезный знак или Божество, то будьте сдержаны и осторожны в этом месяце. Ничем не рискуйте, не проявляйте излишнюю активность. Неосторожность и поспешность в решениях могут привести к серьезным неприятностям, которые повлияют на весь будущий год.
4.     Рожденным в год или день , месяц  дает поддержку Благородного небесной единицы. Чаще бывайте в обществе, знакомьтесь с наделенными возможностями людьми.
5.    Рожденные  в год ,  в этом месяце становятся особенно милыми и симпатичными, получают возможности для серьезного романтического знакомства и улучшения отношений. 
6.    Рожденным в год или день не стоит рисковать и действовать на эмоциях. При активациях необходима внимательность и осторожность. Более подробно об активациях http://provvdvci.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html
7.    Остается совсем мало времени для питания и поддержания почек, здоровье которых будет очень-очень актуально в будущем году. Кроме того, наступило время межсезонья, когда полезно поддерживать и питать селезенку. Сейчас актуально есть лабаджоу http://provvdvci.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html и пить согревающий пуэр. Взаимодействие НС года и месяца говорит об ослаблении энергии сердца. Усиление Металла делает возможными бронхолегочные заболевания. Будьте особенно внимательно при хронических заболеваниях и плохом, провоцирующем фэншуй.
8.    Самое главное – месяц дает возможность  хорошо подготовиться к энергиям будущего года. Эта подготовка особенно актуальна для тех, кому Земля - неполезный элемент или табу.

Энергия  пространства



Обращать внимание на информацию нужно в том случае, если в указанный сектор попадает входная дверь или квартира.


1/6   Центр. Комбинация Хэту говорит о повышении потенциала сотрудничества, объединения, реформирования и преобразования. А также о необходимости уделять внимание мочеполовой, бронхолегочной и гормональной системам.  

9/5 Юго-восток. В этом месяце табу для активности, активаций и частого использования. Если у вас есть заболевания или проблемы, лучше на месяц оставить эту комнату.
Табу – предметы красного цвета, огонь, активации.
Лечение – «Соль-вода-монеты», металлический звук музыки ветра, поющей чащи, колокольчика.

5/1   Юг.  Негативен последний месяц. Осталось чуть потерпеть и юг станет вполне симпатиным. Пока не стоит: часто использовать, проводить активации, стучать, сверлить, шуметь!  Лечение: отсутствие активности, огня и красного цвета, средство «Соль-вода-монеты.

7/3   Юго-запад. Ощутимо неблагоприятен. Его энергия может провоцировать серьезные споры, ссоры, обвинения, юридические неприятности.
Не создавайте на юго-западе активность и будьте очень аккуратны с активациями!

3/8    Запад.  Один из лучших секторов этого месяца! Приносит оживление в делах, способность добиваться поставленных целей, повышать доход.  Но подобное сочетание может быть опасно для маленьких детей. Если на западе находится детская, то нужно обращать внимание на безопасность ребенка, не создавать повышенное движение, активность, не проводить активации.

2/7   Северо-запад.  Неблагоприятен для людей Гуа 7. Может провоцировать заболевания горла и бронхолегочной системы, споры и обвинения. Табу – предметы красного цвета, огонь, частые активации свечой.

6/2 Север. Энергия звезд медленная и застойной, может вызывать заторможенность, апатию, неспособность мыслить и принимать решения. Кроме того, комбинация привлекает и усиливает заболевания кожи, горла, головы.
Необходимо заниматься здоровьем, реагировать на сигналы организмы.
Коррекция – тыква вулу, звук металла.

4/9 Северо-восток. Очень симпатичный дворец! В этом месяце его энергия будет привлекать успехи в творчестве, работе, обучении. Здесь будут очень эффективны активации, встречи, и презентации. Чаще используйте этот сектор, он может хорошо порадовать.
Но многое зависит от личной удачи и внешнего окружения.

8/4 Восток.  Хорош для романтики и творчества. Будут полезны частые активации свечой и предметы красного цвета. При активациях фонтаном необходима умеренность и внимательность.

Энергия пространства будет разной, на живущих или работающих в нем людей, она будет оказывать неодинаковое влияние. Все зависит   от индивидуальных особенностей личной энергии человека и базовой энергии каждого пространства.  


Где не стоит шуметь, куда не стоит ездить.
Нельзя беспокоить(стучать, сверлить, забивать гвозди,  разрушать стены и тревожить землю) – юг, юго-восток, восток, запад 2.
Не стоит находиться и работать  -  юг, юго-восток.

Большинству людей  целесообразно  отказаться от поездок на юг и юго-восток!


Внимательно выбирайте даты для начала ответственных дел.

Для важных начинаний и ответственных дел исключите дни разрушителя года и месяца: 11, 23  и 15, 27 января.   Начатые в эти дни дела, будут идти против течения, создавая  проблемы и неприятности.

Обязательно учитывайте дни Ша года и месяца : 10,11,12, 22,23,24 января и 3 февраля.

Благоприятные даты нужно подбирать индивидуально. Но в целом, благоприятными являются: 6,7,9,13,17,18,19,21,25,29,30,31 января. Остальные дни нейтральны.


Январь – месяц волшебный и удивительный. Постарайтесь провести его так, чтобы весь 2018 прошел как песня. Например, Boney M )


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...