четверг, 5 июня 2014 г.

Месяц огненный, месяц страстный

Месяц Металлической  Лошади 6.06 - 7.07

Ну наконец то разнообразие – стволу  личности месяца соответствует ни Огонь, как все предыдущие месяцы, а Земля Ян.

И вновь у энергии месяца интересные, яркие, харизматичные  бацзы. Что настораживает так это Звезда Генерала,  идущая в паре с Овечьим ножом и  попутно вступающая в самонаказание. Это говорит о резких конфликтах на территориальной почве (Истинная печать) , а также о неожиданных событиях и поворотах.
Что утешает, так это полезный Дух пищи, ждущий своего часа в супружеском доме и открыто проявляющийся в НС месяца . Любовь, спокойствие, терпение, доброта и забота  - вот те лекарства, которые смогут  излечить от безумия и хаоса. Столп личности красивый, академичный и это внушает надежду на то, что многие  люди опомнятся и  начнут  соображать, анализировать  и  правильно заботиться о себе и других.
Особого внимания требует аспект денег, ко всем финансовым предложениям нужно относиться предельно внимательно, не стоит рисковать и совершать опрометчивые  денежные операции.

    Летящие звезды месяца

33

88
11
22

44
66
77

99
55

Уделять внимание информации, нужно в том случае, если в обозначенный сектор попадает  дверь, спальня или активно используемая комната.

В центральном дворце удваивается звезда Вэнчан, создавая комбинацию  44, навевающую  мысли о романтике, творчестве и академических свершениях. Это говорит о том, что актуальны будут  вопросы сердечные, которые можно реализовать в творчестве, а можно и в безумных порывах. Также о том, что нужно следить за печенью и кровью. Ветер гуляет в центральном дворце, будьте внимательны к своему умонастроению и  не подцепите информационный вирус.
3/3  Юго-восток.  Комбинация   может  провоцировать  конфликты, ссоры и споры, но также стимулировать яркое  продвижению своих услуг, движение  и туристические поездки . Нейтрализация негативного проявления - Огонь в виде свечей, ароматических палочек, красных предметов.
8/8  Юг.  Место процветания и благополучия, но только для тех, кто умеет долго и продуктивно работать, прилагая максимум усилий для продвижения к цели. Чаще находитесь на юге квартиры или офиса, работайте, встречайтесь  и заключайте  сделки в южных комнатах.
Чаще проводите здесь активации. Усиление – активность и активации, свечи, ароматические палочки.
1/1  Юго-запад.  Также благополучный  и  полезный сектор, способный помочь в обретении нужных контактов, общении и  аналитической деятельности.
Но на юго-западе эта симпатичная комбинации нуждается в поддержке, чаще включайте здесь фонтан или используйте музыку ветра, а лучше и то и другое вместе.
6/6  Запад. Комбинация благоприятна для тех, кто  служит и способен дисциплинированно  руководить . Может быть неблагоприятна для людей Гуа 3 и 4. В этом случае можно разместить на западе воду  в темно-синем или черном сосуде.   
5/5  Северо-запад.  Это место удваивает свой  негативный потенциал, который может легко и неумолимо проснуться от ненужной активности. Будьте здесь тихи и спокойны, а если  месяц по бацзы неблагоприятный и спальня находится на северо-западе, то лучше вовсе перебраться из этой комнаты.
Не шумите, не сверлите, не стучите здесь, не делайте активации. Ослабление: звук поющей чаши, колокольчика или музыки ветра, а также соль-вода-монеты.
9/9 Север. Прекрасное место! Особенно для людей творческих, мобильных, жизнерадостных.
Если вам не хватает легкости и радости бытия, то чаще работайте и общайтесь на севере, делайте активации  и создавайте креативные продукты.
7/7 Северо-восток. Многие не любят эту звезду, которая в негативном варианте  может принести скандалы,  крупные конфликты, ранения и  отравления. Однако она же способна вдохновить на изучение  метафизики, а также языков и юриспруденции.
Если чувствуете ее негативное  влияние, то  поставьте на северо-востоке  темно-синий или черный сосуд  с водой.
2/2 Восток. Дублируется звезда болезней, а значит самое время позаботиться о себе и своих близких, заняться профилактикой или лечением.  
Ослабление – звук поющей чаши, тыква Вулу.

Категорически не беспокоим
(не сверлим, не стучим, не копаем, не громыхаем, не ломаем): северо-запад, север, юг.
Для  многих людей  будет очень неблагоприятно  путешествовать в направлениях северо-запад и юго-восток, а  также по оси север-юг.

Благоприятные  и негативные  дни  месяца 

Неблагоприятные   дни:
Разрушитель года и месяца (энергия, которая воюет с тенденциями года, а также с энергиями месяца) 10, 22 июня и 4 июля. 
Ша года и месяца  ( негативно   настроенная по отношению к году и месяцу  энергия) 9,10,11, 21,22,23 июня и 3,4,5 июля .
Благоприятные  дни:
12,13,14, 18,19,20, 24,25,26, 30 июня и 1,2 июля.
Остальные дни нейтральны. 
С 7  июня  по 1 июля  продлится период ретроградного Меркурия. В это время не рекомендуется  заключать коммерческие и юридические  соглашения, делать крупные приобретения и начинать важные финансовые мероприятия.

Рекомендации на месяц Металлической Лошади

  1. В этом месяце просто необходимо следить за эмоциями, не стоит распалять себя в ненужных спорах и конфликтах. Сердечный меридиан  неблагоприятно активируется,  психика  может быть чрезмерно возбудимой, соответственно  уязвимой, а значит доступной для манипулирования.
  2. Не нужно поддаваться на провокации темных, глупых и злых личностей. Выбирайте для себя  позитивное, здоровое, рассудительное  окружение.
  3. Следите за своим питание, будут более полезны продукты стихии Металл, Вода, Дерево.
Металл имеет острый вкус и белый цвет.
К горячему вкусу относятся: мясо – оленина; молочные продукты – сыры с плесенью ; специи – имбирь, гвоздика, карри, перец (чили, красный, кайенский, стручковый); напитки – крепкие спиртные, индийский чай со специями.
К теплому вкусу относятся: злаки – овес; овощи – лук зеленый, лук-порей, сырой репчатый лук, хрен; мясо – дикий кабан, заяц,  куропатка, косуля, фазан;  молочные пролукты – сыр гарцский, мюнстерский, с плесенью; напитки – сакэ; зелень и приправы – анис звездчатый, базилик, гвоздика, горчица, душица, имбирь, кардамон, кориандр, кумин, лавровый лист, майоран, мускатный орех, белая полынь, розмарин, тимьян, тмин, укроп, чабер садовый.
К нейтральному вкусу относятся: злаки – рис; овощи – черная редька; мясо – гусь, индейка, дикий кролик, перепел.
К освежающему вкусу относятся: овощи – редис, кресс, белая редька, кольраби; мясо – кролик домашний; зелень – шалфей; напитки – чай из перечной мяты.

Вода имеет соленый вкус и черный цвет.
К теплому вкусу относятся: мясо и колбасы – ветчина, вяленое, копченое и соленое  мясо,салями; рыба и морепродукты – анчоусы, камбала, копченая рыба, креветки, лангусты, омары, треска, тунец, угорь.
К нейтральному вкусу относятся: бобовые – соевые и полевые бобы, горох, чечевица; рыба – карп, лосось, окунь, палтус, форель; мясо – свинина; также мидии.
К освежающему вкусу относятся: бобовые -  бобы мунгнут;  морепродукты – каракатица, устрицы, кальмар.
К   холодному вкусу относятся: морепродукты – икра, крабы, мидии,  раки, морские водоросли; приправы – соль, соевый соус; напитки – минеральная вода, холодная вода; агар-агар.

Дерево имеет кислый вкус, зеленый цвет.
К теплому вкусу относятся: злаки -  зеленые зерновые, полба, мясо -  курица;  фрукты - гранат, кумкват, слива;  зелень и приправы - петрушка, уксус; напитки - вишневый сок.
К нейтральному вкусу относятся: злаки – булгур, кускус, спельта; фрукты – ежевика, малина; напитки – чай шиповника; а также дрожжи.
К освежающему вкусу относятся: злаки – пшеница; мясо- утка; овощи – кислая капуста, ростки сои, ростки бобовых, ростки люцерны, настурция; фрукты и ягоды - апельсин, брусника, кислая вишня, земляника, голубика, черника, крыжовник, мандарин, смородина, кислые яблоки; молочные продукты – кефир, кислое молоко, цельное молоко,  молодой сыр, сметана, творог; напитки – вино белое, игристые вина, квас, пиво пшеничное, чай из гибискуса, чай из мальвы, чай из мелисы, шампанские.
К холодному вкусу относятся: злаки  - отруби пшеничные, ростки пшеницы; овощи и салаты – помидоры, ростки бобовых, щавель, пророщенная фасоль; фрукты – ананасы, киви, лимон, ревень; молочные продукты – йогурт.

  1. Если чувствуете, что становитесь эмоционально уязвимы, пейте травяные сборы или  успокаивающие бады.
  2. Необходимо обращать внимание на сердечно-сосудистую систему. Очень желательно поддержать: легкие, почки, печень.
  3. Особое внимание своему здоровью нужно уделить тем людям, у которых есть склонность к сгущению крови,  сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям.
  4. Огромное значение имеет качество воздуха и здоровые легкие, которые отвечают за  контроль  вэй ци (защитной энергии). Поэтому больше гуляйте на свежем воздухе,  занимайтесь дыхательной гимнастикой, не находитесь в спертых помещениях. Благоприятны будут ароматические масла в специальных аромолампах и соответствующих местах квартиры или офиса.
  5. Чаще слушайте хорошую музыку, гуляйте у моря, совершайте аквапроцедуры, делайте массаж стоп и ушей.
  6. Любите себя и мир вокруг,  создавайте  здоровое, положительное  умонастроение.

Желаю вам доброго и благополучного месяца!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...