среда, 8 января 2014 г.

Чудесный Йи Чоу

Энергия месяца Йи Чоу 乙丑  (5.01.14  – 4.2.14 )
Месяц Быка  -  завершающий период  уходящего Правителя года,  время подвести итоги   и как следует подготовиться к новому солнечному циклу.  
На мой  взгляд,  этот месяц будет вполне спокойным, ведь его Земная  ветвь  находятся в  гармоничных отношениях   с годовой, а Небесный ствол   получает от годового поддержку.  
Но смотрите и судите  сами.

Характер
Ствол дня янский, а все остальные иньские. Темперамент месяца сдержанный и неспешный, мягкий и скрытный.
Стихия месяца соответствует Янскому Огню и слабая. Полезны: Огонь  и Дерево, отклоняемы: Земля и  Металл, нейтральна Вода.  Но при такой конфигурации элементов, отклоняемые будут не так вредны.
Как видим, полезные элементы проявлены  в Небесных Стволах, да  к тому же, образуют интереснейшее сочетание   三奇 «Три  удивительных», которое поддерживается течением  от небесной энергии года.  Это чудесный знак в карте, особенно , когда элементы полезны.
В Земных Ветвях также есть гармоничное соединение , правда в неполезный Металл. Но в некоторые периоды и он  будет весьма   полезен и удобоварим.
Структура карты «Истинный чиновник»,  что также  является положительным знаком.  
Единственное, настораживает то ,  что , поскольку месяц иньский – женский, то значит стихия власти – Вода.  Этот элемент находится в супружеском доме, но  сковывается слиянием.   Значит,  для  людей  с ослабленными аспектами отношений,   месяц будет  довольно  сложным.  
Зато для  творческой деятельности, для предсказаний, развития интуиции и особых способностей, это будет замечательное время.  Можно сказать, что в небе будут витать чудесные возможности.

Здоровье
Проявилась печень , сидящая на своем же канале. Обратите на нее внимание, если это слабое место в бацзы. В этом месяце также возможны заболевания легких,  толстого кишечника и желчного пузыря, а также дыхательной и иммунной систем организма.  Самое время уделить внимание этому органу и подготовиться к его весенней профилактике.
Крайне вредны в этом месяце беспокойство, сомнения, грусть, печаль и  депрессивные мысли. А радость, бодрость, оптимизм и радушие, наоборот привлекут и усилят  здоровую  Ци.  
Летящие Звезды
Красная цифра – звезда года, зеленая – месяца.
ЮВ  
48
 
Юг
94

ЮЗ
26
 Восток
37
 59
 Запад
72
 СВ
83
 Север
15

СЗ
61

 Уделять внимание информации нужно в  том случае, если комбинация Звезд  попадает  в сектор  входной двери,   спальни или активно используемой комнаты.
Юго-восток. Отличное место!  Зажигайте  огни на новогодней елке, жгите здесь  гирлянды, проводите активации.  Актуально  движение, красный цвет , а также свечи и ароматические палочки.  
Юг.  В этом месяце  посетила симпатичная комбинация  творческих звезд. Здесь сосредотачивается энергия романтики, академических достижений и   креативных идей.
Юго-запад в этом месяце не радует, его месячное сочетание несет стагнацию, заболевания головы и бронхо-легочной системы.
Противопоказания: огонь, свечи,  красный цвет.
Запад . Неблагоприятное место,  здесь концентрируется энергия притягивающая заболевания горла, бронхо-легочной системы, а также травления.   Особенно  неблагоприятен запад  для людей Гуа 7. 
Северо-запад  в этом месяце радует.    Сочетание звезд приносит успехи в административной  и руководящей работе, способность контактировать и усваивать информацию.
Север. Очень неблагоприятное место! Несет серьезные заболевания  почек, ушей, мочевого пузыря,  а также гормональной системы.  Здесь нельзя шуметь, сверлить, стучать. Особенно негативен  этот сектор для людей Гуа 1.
Лечение: звук поющей чаши и отсутствие активности. 
Северо-восток на любителя.  Те,  кто способен быть активным и динамичным, получат хорошие  возможности для реализации, а кто  склонен в этом месяце  к спорам и разногласиям,  могут найти  для этого повод.
Также сектор неблагоприятен для маленьких детей.
Смягчение Тройки - красный цвет,  свечи. 

Восток.  В этом месяце скорее нейтрален, но может быть и сильно неблагоприятен. 
Семерка хорошо для тех, кто умеет говорить и изучать метафизические знания. Но для тех, у кого в бацзы есть предрасположенность  к ссорам, конфликтам и обвинениям,  восток - это плохое место.      

В этом месяце категорически  не тревожим (не сверлим, не копаем, не стучим,  не включаем громкую музыку, не прибиваем гвозди и т.п.)  север  (месячная 5 желтая), восток (Ша года),  северо-запад 322 -337 ( разрушитель года)  и  юго-восток 142-157 (правитель года) .

Благоприятные даты  месяца  
Неблагоприятные   дни:
Разрушитель года (энергия, которая воюет с тенденциями года):  16,28 января.    
Разрушитель месяца (энергия, которая воюет с тенденциями  месяца):  12 ,24,  января.
Ша года  и Ша месяца ( негативно   настроенная по отношению к году , а также к месяцу энергия): 7,8,9,  19,20,21,  31 января и 1,2 февраля.    

Благоприятные  дни:
6,10,14, 15,  18, 22, 26,27 ,30 января. 
Остальные дни нейтральны. 
На самом деле, гораздо более важно выбирать те дни, которые содержат  личную благоприятную энергию, а  она  всех  у всех  разная.  Но и эти общие, универсальные советы  помогут избежать ненужных энергетических затрат по устранению недоразумений  от  дел, начатых в  дни с  нездоровой Ци.
 Желаю   удивительного и разумного месяца!
Подготовьтесь как следует к новому  году   Деревянной Лошади!!!

4 комментария:

  1. Северо-восток. В этом месяце будет неблагоприятен! Не растревожьте Пятерку месяца, не трогайте эту комнату, будьте здесь спокойны, тихи и уравновешенны.

    5 месяца? Там же месячная 3.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, как Вы думаете, на северо-западе будут благоприятны активации в этом месяце?

    ОтветитьУдалить
  3. Поздно увидела комментарий. Уже не стоит его активировать, т.е. СЗ

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...