четверг, 30 января 2014 г.

Кому несет проблемы Деревянная Лошадь?

Год  Деревянной Лошади обещает быть  интересным  и нескучным, а для многих людей стрессовым и дисгармоничным. Причин этому много:  сильная огненная  энергия,  активный цветок Персика, Цзя  (командир, мозг) на Ранении чиновника. Для многих год будет  очень проблемным по здоровью,  причины будут скрываться в  желчном пузыре и печени, которые отвечают также  и за психику. Поэтому можно ожидать увеличение эмоциональных всплесков и случаев агрессивного, неадекватного поведения.Тем картам,  для  которых  Огонь и Дерево  являются неблагоприятными  элементами,  Деревянная Лошадь может принести много неприятных сюрпризов.   Давайте разберем несколько примеров бацзы,   которым год   Цзя У покажет  свои   коварные   стороны.

Пример1. Мужчина Дин Мао.

По трем столпам мужчина выглядит как   личность  слабого Огня Инь. Время рождения не известно, но если в часе   Змея или Лошадь, то стихия  получится довольно  крепкая. С приходом в 2013 году периода удачи Ген У человек начал вести  достаточно странно. Ушел с работы, связался  с какими то секстантами, в результате продал в никуда две квартиры,  затем  открыл в себе магические способности и  лишился семьи.  Теперь,  так и  не имея своего жилья, занимается таинственной деятельностью и  регулярно  шантажирует бывшую супругу.
Причем ведет себя странно, агрессивно,  неадекватно, но ему все сходит с рук. Уголовные дела на него закрываются , а представители  госструктур принимают  и рассматривают его ложные доносы и обвинения.
В чем причина такого странного  поведения?
Человек пошел по стороне,  усиливающей его стихию личности  - Огонь Инь, который стал  крепким и процветающим.  Огонь  и Вода, вообще являются  очень сильными   стихиями, которые располагаются на  полюсах,  севере и  юге.  Так,  Летящих Звезд   всех стихий  по 2-3, а Огня и Воды по одной. 
Огонь отвечает за  сердце, психику,  дух  человека. По этой причине  и   психология относится к Огню. Кстати,  по китайски  психология 心理  - управление сердцем (Огнем) .
И когда в бацзы  много Огня, нужно смотреть есть ли  уравновешивающая его Вода, потому что без Воды,   усиливающийся Огонь может стать неблагоприятным и отразиться на психике, а соответственно и  поведении человека.
У этого мужчины Огонь усилился, а Воды  для   усмирения и равновесия нет. К тому же, в бацзы есть    склонное к повреждению  Цзя, которое  получает ранение от Ген периода удачи.  А Цзя  - это голова и желчный пузырь,  такое Цзя - поврежденная  психика, гнев, агрессия, взрывные эмоции. Если бы была Вода, она бы была спасением. Но ее нет, поэтому человека "несет" и  он ведет себя  сильно неадекватно. 
Еще больше Огня для этой карты - ядерный взрыв.  И мало того, что показывается слабое место  - Цзя и оно находится на Ранении,  что дает    неправильные поступки,  ненужные слова, вредные  знакомства, потерю  репутации, так все это приходит в опасный момент  смены периода удачи.  Переход из одного периода удачи в другой часто бывает психологически сложным, а здесь еще переход на ветвь Грабителей богатства, овечьего ножа - фазы, которая в неблагоприятном варианте приносит резкие, неожиданные, негативные события. 
Этот человек в год Деревянной Лошади может быть весьма-весьма непредсказуем и агрессивен. От таких людей в этот год  нужно держаться подальше.
Кстати,  именно во Владивостоке можно  ожидать увеличение количества людей с неадекватным поведением.  У нас постоянно дует ветер, порой очень сильно и изнуряюще.
А знаете как по китайски безумный?   疯 этот иероглиф состоит из двух частей: болезнь и ветер, т.е. безумие - болезнь ветра. 
А вот другой пример. Женщина Йи Сы.

Это  особая  структура "Следование за  самовыражением" и не просто за самовыражением, а самовыражением, порождающим богатство. Казалось бы, для такой структуры, для которой полезны  Дерево, Огонь и Земля,  и текущий период удачи  - сплошная  Ци Янского Дерева и приходящий Огненно-Деревянный  год  должны быть  успешны и результативны. 
 Но  нет,  для этих бацзы год  Деревянной Лошади  также будет достаточно напряженным   и  трудным. Почему? Дело в том, что структура  особая и ее изюминка - это порождение денег.
А тот, кто любит порождать деньги, не любит тех, кто на эти деньги посягает - Грабителей богатства. Хоть условно они и относятся   полезному элементу Дерева. Поэтому с приходом  в 2010 году периода удачи с Грабителями - Деревом  Ян, жизнь девушки приняла  довольно
негативную окраску. 
Через интернет она познакомилась с мужчиной, весьма  видным и даже относительно известным, завязался роман, затем свадьба и она уехала к нему в  США вместе со своими  детьми от первого брака. 
Нужно сказать, что  девушка из обеспеченной семьи и это видно - родительский дворец дарит полезные элементы. Видимо это и возбудило   интерес  американского жениха.
Так как  мужчина оказался редким прохиндеем. Вытянув из ее родителей сколько мог средств на проживание,  он раскрыл карты - у него   таких жен с десяток, а   в год Водной Змеи  на горизонте замаячила новая невеста. Поэтому, любовь прошла -  он подал на развод.
А она любит и терпит, есть у русских женщин такой неистребимый грех. Но самое  неприятное  в том, что ее после развода  будут департировать, а вот детей могут оставить  в Америке.
Впереди  Деревянная  Лошадь,  как энергия года  отразиться на бацзы  девушки?
Год дублирует Грабителя богатства и утраивает Самовыражение - детей, которое   вступает в тройное самонаказание. Причем, Лошадь является  Демоном красоты - Духом, который дает ложное восприятие действительности, иллюзорность, желание носить розовые очки. И эти качества усилятся самонаказанием, что говорит о неправильных поступках,  поведении, действиях, словах, т.е.  человек будет сильно ошибаться  и сам себя  подставлять.
Грабитель, один из которых  в периоде удачи орудует в супружеском доме, будет  создавать сложности, препоны, вызывать проблемы с деньгами. Год предстоит непростой, остается лишь пожелать  удачи.
Это пример карты, для которой Лошадь  также  будет  коварным  знаком.  А ведь так сразу и не скажешь.

Будьте спокойны и гармоничны, поддерживайте свой баланс и поступайте правильно!

4 комментария:

  1. Спасибо за подробный анализ.
    Марина, подскажите как можно смотреть отношения для следования за сыном? Для этого варианта муж неблагоприятен?

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, опять не пришло оповещение о комментарии на почту, поэтому отвечаю с опозданием.
    Вы имеет ввиду, смотреть звезду Чиновника?
    Это самый сложный тип карты для отношений. Должны быть Деньги в бацзы, чтобы поддерживали звезду чиновника, тогда отношения будут боле-менее гармоничными. Нужно смотреть равновесие и порождение этих элементов: Самовыражения, Денег и Власти.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Но в карте девушки есть деньги и огонь, почему тогда проблемы?

    ОтветитьУдалить
  4. Потому что в удаче идет усиление Грабителей богатства.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...