суббота, 25 января 2014 г.

Лечебные цифры


Знаете ли вы, что  ослабленные органы можно  поддерживать еще и с помощью цифр, которые в прежденебесном  значении  означают  соответствующую стихию?

Сочетания Хэту:


16 Вода  -  почки, мочевой пузырь, но поддерживает еще и Дерево.

38 Дерево  - печень, желчный пузырь, но поддерживает еще и  Огонь.

27 Огонь  - сердце, тонкий кишечник.

49 Металл   -  легкие, толстый кишечник, но поддерживает  еще и Воду.

Применять это принцип очень просто. Например, если  вы пьете очищающий почки  чай, то выбирайте количество дней  с цифрами 1, 4, 6 и 9 на конце. Например: 9, 11,14, 16 и т.п.

Для очищающего печень чая больше подойдут цифры оканчивающиеся на 1,6, 3 и 8 , т.е. 6,8, 11,16 и т.п. дней. Нужно выбирать число  максимально приближенное  к нужному  лечебному периоду.

Если, например,  купили  китайские финики, которые  очень полезны для почек, то ешьте  их в количестве 1,4,6,9 штук или с  этими  цифрами на конце.

Добавляете в чай ягоды гоучинзы, которые поддерживают почки и печень – выбирайте цифры Воды, т.е.  оканчивающиеся на : 1 и 6. По такому же принципу можно добавлять их в  соусы.

Делаете упражнения для  укрепления легких – выполняйте   4 или 9 минут или в таком количестве повторов.  

Пьете препараты для укрепления сердечно-сосудистой системы – подойдут цифры оканчивающиеся на 2 и 7, а также на 3 и 8. Например,  7,8,12,13,17 дней, в зависимости от нужного количества. А поскольку китайские препараты ТКМ часто выпускается в виде маленьких шариков, то  их также можно подбирать   в подходящем  количестве.

Принцип этот очень простой, но достаточно действенный. Он может  весьма пригодиться в наступающем,  дисгармоничном   по здоровью году Деревянной Лошади, в котором многим потребуется  поддержать  лишившиеся  равновесия органы.

Правильно  питайтесь и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...