воскресенье, 12 января 2014 г.

双黄连 Шуанхуан Лян - природный антибиотик

В китайской медицине есть одно замечательное средство  - Шуанхаун Лян, которое очень эффективно для лечения многих  воспалительных простудных заболеваний. Последнее время  этот препарат становится довольно популярным  и этому есть причина. Он, действительно, очень эффективен и способен заменить губительные химические лекарства. За  мощное воздействие его называют "природным антибиотиком". 

Однако, мне хотелось бы предостеречь любителей лечиться  по совету. Как и все китайские препараты, Шуанхуан Лян - сильное лекарственное средство  и имеет определенные ограничения в применении. На что наши российские потребители совершенно не обращают внимания. У нас принято считать, что если лекарство китайское, то оно  мягкое и безвредное и его можно принимать сколько душе угодно. Но это не так!
Привожу перевод с 说明书 (пояснительной  инструкции) к лекарству.

Итак, пункты требующие внимания:

1.Несовместим с курением, алкоголем, острой, сырой и жирной пищей.
2. Не следует принимать одновременно с тонизирующими препаратами китайской медицины.
3. К сильно простуженным не применимо.
4. Больным сахарным диабетом, людям с повышенным кровяным давлением, с больным сердцем, печенью, почками следует обратиться к  врачу и подобрать дозу  приема.
5. Детям, беременным и  кормящим женщинам, а также пожилым людям нужно обратиться  к врачу и выбрать дозу приема.
6. Если температура  поднялась выше 38.5 градусов, то нужно прийти к врачу на осмотр.
7. Если после 3 дней не пройдут симптомы, нужно обратиться к врачу.
8. Если от лекарства есть раздражение, нельзя использовать.
9. Если изменился вид лекарства, нельзя использовать
10. Детям принимать под присмотром взрослых.
11. Хранить в недоступном для детей месте.
12. Если одновременно  нужно принимать другие препараты китайской медицины, то перед приемом лекарства, нужно обратиться в врачу или  аптекарю .
 
Вот такие моменты.
Шуанхуан Лян  - препарат ,действительно, очень эффективный, особенно если  применять его в самом начале заболевания.  Наиболее качественная  продукция Харбинской государственной  фабрики.   Но будьте внимательны, ограничения все же есть.

 

4 комментария:

  1. Спасибо, что просветили. Дополнение очень важное, а то у нас его пьют неделями. Шуанханлян и шуанхуанбао - это разные препараты?

    ОтветитьУдалить
  2. В этих препаратах одинаковый основной компонент - Шуанхуан. Отличия в тонкостях, я всех не знаю

    ОтветитьУдалить
  3. Cпасибо. А мы иногда пьем его неделями.

    ОтветитьУдалить
  4. И ,кстати, то, что "Больным сахарным диабетом, людям с повышенным кровяным давлением, с больным сердцем, печенью, почками следует обратиться к врачу и подобрать дозу приема." написано практически на всех китайских препаратах, как и про сырую, острую, жирную пищу.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...