понедельник, 8 июля 2019 г.

Июль - особенности месяца




Вот и июль - середина лета, месяц 辛未Белой пушистой Козочки. Его правление продлится до 8 августа и захватит 2 сезона: малая 小暑и большая жара 大暑. Название говорит само за себя.  Это время духоты, сухости, жаркого зноя. Чтобы провести его с пользой для дел и здоровья, нужно знать и понимать его характер.  





В чем особенности этого месяца, чем он запомнится и порадует.

1.    Энергия месяца дружит с энергией года, их ветви 亥未 образуют гармоничную структуру - арочную комбинацию Дерева. Значит, общая энергия будет мирной и дружелюбной, события будут происходить на сильной волне.  В определенные дни (17 и 29 июля) комбинация будет полной. Что хорошо, (но прежде всего для тех, кому полезно Дерево), для контактов, общения, творчества и взаимодействия.  

2.    В июле произойдет полоса затмений: 2 солнечное и 17 лунное. Промежуток между этими датами - коридор затмений. В это время нельзя совершать ничего плохого и отягощающего, только полезное и позитивное. Ведь все сделанное будет длиться долго, его след потянется на года.  В дни самих затмений, необходима осторожность в решениях, сдержанность в эмоциях. В это время, а также за несколько дней до и после не рекомендуется, совершать важные, рискованные дела и начинания.

3.     Другая астрономическая особенность - ретроградный Меркурий, с 7 июля по 1 августа. Меркурий планета Воды, она отвечает за коммуникацию, информацию, общение, торговлю. В ретроградном движении эти аспекты будут замедлены. Поэтому, дела, которые нуждаются в быстроте, скорости, росте и развитии, не дополучат нужной энергии. Это особенно актуально для тех, у кого Вода полезный, но слабый элемент. Важные начиная лучше осуществлять после 1 августа.  Но зато это время очень полезно для переработки и доделывания того, что заброшено на дальнюю полку и до чего постоянно не доходя руки.


4.    А если посмотреть на месяц, в момент его рождения. То можно увидеть много интересных подробностей.  Характер мягкий, но скрытный и противоречивый. Энергия слабая, но амбициозная. В месяце будет много давления и сдерживания, мало творчества и свободы. При этом многие люди заработают большие и очень большие деньги.


5.    С точки зрения ТКМ, межсезонье - время заботы о селезенке. Сейчас этот орган наиболее восприимчив к заботе и питанию.  Не рекомендуется много работать и сильно напрягаться, нужно накапливать силы, хорошо высыпаться, много гулять, отдыхать, держать равновесие и не ударяться в крайности. В питание желательно включать больше продуктов нейтрального или сладкого вкуса, не злоупотреблять кислым. Необходимо беречь соки  организма, увлажнять его сочными продуктами и обильным теплым питьем.  Вредно сильно потеть, пот - это слезы сердца. А сердечно-сосудистая система сейчас очень -очень уязвима.  Максимально слабым органом являются почки. На фоне их ослабления может появляться звон в ушах, головокружение, ухудшение памяти, боли в пояснице и ломота в коленях. В этом случае необходимо поддержать почки подходящими препаратами, отдыхом и питанием. 

6.    Пространство фэншуй в этот месяц радует и вдохновляет https://provvdvci.blogspot.com/2014/09/blog-post_11.html.   Есть несколько крайне интересных секторов для использования и активаций. 

Июль - время отдыха, умеренности и накопления сил на динамичное  рабочее время.  Проведите его с пользой и удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...