четверг, 9 мая 2019 г.

Для чего подходит май?



Май, месяц Земляной Змеи, считается одним из самых сложных периодов этого года.
И это правильно. Ведь его энергия идет против генерального течения, что означает время столкновений, конфликтов и противоборства. Текущий период крайне не спокойный, в нем нет мира и гармонии, потенциала для плавного роста и  развития, сотрудничества и органичного созидания.
Тем не менее, надо продолжать заниматься делами, учиться, работать, при этом  успеть отдохнуть и получить положительные эмоции.   
Давайте разберемся, чего не стоит делать в мае, а что очень даже следует.

Итак, что крайне не желательно в мае:
1.    Начинать очень важные, значительные дела, особенно если они связаны с риском. Течение этого месяца слишком бурное и местами опасное. А любое начинание, как саженец или семечко, нужно садить в хорошем месте и в правильное, поддерживающее время. Только так можно получить здоровые всходы.

2.    Покупать и оформлять такие значительные вещи как дом или машина. Подобные приобретения мы совершаем не часто и рассчитываем   пользоваться ими долго и спокойно. Для этого необходима поддержка времени, оно должно быть благоприятным.    

3.    Покупать очень дорогие личные вещи и особенно технику: телефон, ноутбук, компьютер. Для радости и хорошей работы нужна здоровая, органичная энергия. На купленной в этот месяц вещи останется след текущего месяца. А техника, купленная в этот месяц, может часто ломаться, требовать повышенного внимания и  финансовых вложений.  

     Категорически не стоит регистрировать в мае отношения и проводить свадьбу. 

4.    Переезжать в новый дом, офис или квартиру. Такие события должны происходить на попутной волне. Течение же месяца идет против течения года. А год - это правитель, с ним нужно дружить.

5.    В этом месяце категорически не стоит бездумно отправляться в поездки и путешествия. Это время повышенного травматизма, происшествий в пути, на дороге и в воздухе. Ведь сталкиваются Путешествующие Лошади , которые символизируют передвижения и передачу информации. Поэтому, для необходимых поездок крайне желательно выбирать подходящие даты, проявлять бдительность и  осторожность в пути.

6.    В этом месяце не следует запускать проекты, связанные с информацией и общением. Время конфликтное, неорганичное, оно не дает попутного течения, оно против союзничества и объединения.

7.    Не следует верить всему, что говорится. Не следует быстро «заводиться» и действовать на эмоциях. Столкновение - это война Воды и Огня, а также нездоровая активность в каналах селезенки и тройного обогревателя. Это отражается на нервах, психике, гормональной системе.

8.    Не следует игнорировать сигналы организма. Главный орган этого месяца -селезенка, она может резко обнаружить свои проблемы. Кроме того, от столкновения и страдают почки, желчный пузырь. Крайне слабая энергия у легких. Может потребовать внимания сердце.  Если не обращать внимание на слабеющее здоровье, картина может резко ухудшаться.

Конечно, не для всех людей эти пункты актуальны. У некоторых в картах рождения есть лекарство от подобных неприятностей - ветви , которые мирят враждующие энергии. Но для большинства эти универсальные советы все же будут актуальны.



А что полезно делать в мае?

1.    Месяц показывает столкновение и . Это говорит о том, что энергия хоть и конфликтная, но очень активная, динамичная. Она в буквальном смысле рыхлит почву, дает возможность обнаружить  и понять многие застоявшиеся вопросы,  начать подготовку к запуску важных проектов. Сейчас прекрасное время для черновой работы на будущее.

2.    Столкновение - противоположно застою.  Текущую подвижность хорошо использовать для избавления и очищения от тех вещей, на которые ранее не хватало энергии.

3.    В этом месяце полезно вскрывать проблемы, обнаруживать противоречия и находить для них примиряющие решения.

4.    Месяц очень хорош для спокойной работы с информацией. Люди умственного труда получают прекрасные энергетические возможности. Мысли и идеи просто витают в воздухе.

5.    В этом месяце хорошо быть более лояльными, уравновешенными, терпеливыми. При правильном подходе, даже из конфликтной ситуации можно извлечь пользу.

6.    Очень полезно больше следить за питанием, соблюдать меру, не слишком усердствовать с мучным и сладким, поддерживать и питать селезенку.

7.    В пространстве много интересных возможностей. Целесообразно  более активно  использовать запад и северо-запад. Чаще работать в этих комнатах, проводить активации, встречи и презентации. Более подробно о каждом дворце https://provvdvci.blogspot.com/2014/09/blog-post_11.html



Несмотря на сложный и неспокойный характер, май (6.05.19-6.06.19) может стать очень удачным и благоприятным месяцем. Главное учитывать его особенности и не пытаться идти против течения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...