вторник, 16 июля 2019 г.

Было время...


Думаю, многим приходилось слышать такую фразу. Все в контексте того, что вот ведь раньше была жизнь - и солнце теплее и трава зеленее, не то что сейчас -  серо, уныло, бедно, скучнООО.   На днях и я услышала. Приятельница говорила своему супругу: «А помнишь, как мы раньше с вашей фирмой зажигали? И на Русском отдыхали, и в Китай на корпоратив ездили, и новый год в Хендей отмечали.»  «Да, было время…»: грустно ответил ей муж.


Слово за слово, выясняется, что падение успешного агентства пошло задолго до последнего кризиса. Сначала съехали с одного офиса, потом с другого, с третьего. Каждый раз помещение становилось все хуже, поток клиентов все меньше. Директор начал выпивать, пить, уходить в глубокий запой. А ведь если копнуть, то началось все с того, что он с семьей, по инициативе жены, переехал в новую квартиру в центре города. В ней не заладилось все и сразу. Личная жизнь, работа, здоровье - все пошатнулось и пошло наперекосяк. За 5 лет человек потерял практически все, что имел.  Сейчас он живет один все в той же квартире, кое-как работает, выпивает, лечится. Агентство, которое он возглавлял, практически закрылось.
Заинтересовало. Решила посмотреть, как это видно в его бацзы. Ведь от удачи руководителя зависит процветание всей компании. Когда глава здоров умом, душой и телом, он будет вести за собой коллектив в правильном направлении.  

Составила бацзы и ничуть не удивилась. Все так, как и предполагала. Поменялось влияние  периода удачи и человека понесло в плохом направлении.

Личность Земли Инь, хоть и родилась не в сезон, но сильная. Земля хорошо собирает Ци, питается от мощного Огня.  Полу-комбинация 寅巳Огненного наказания говорит о возможных проблемах по работе и в семье,  также и по здоровью, во время усиления Огня. Желчный пузырь сухой, страдает, значит слаба и печень, то есть алкоголь будет переноситься плохо, возможна зависимость. Но Ци течет к полезному элементу - Металлу - Духу пищи. Значит, человек добрый, заботливый, выразительный и разговорчивый, он и сам любит поесть и других накормит. Так и было пока он находился в удаче, пока его Огонь был под контролем Воды. Но в периоде 2005-2015, во время действия второй его части -, то есть с 2010 по 2015 год, наступила полоса невезения. Очень неудачно, как раз в это время была куплена квартира, которая синхронизировала и ускорила все плохие события. Примечательно, что инициатива шла от жены - в супружеском доме неполезный элемент, ставший еще более неполезным в 2010 году 庚寅., продублировавшем половинку Огненного наказания 寅巳. Именно в этот год случилась покупка и переезд.  

- это хранилище Огня, корень и усиление неполезной Земли, а также в ней доминируют  Грабители богатства. В одной ветви намешано столько негатива. 2010, 11, 12, 13,14 - за эти годы человек растерял самого себя и свои сбережения, к 2015 он уже не мог руководить фирмой, ему пришлось уйти. Но и без него компания уже не поднялась, ее деятельность практически затухла.
Интересно, что в новом периоде полезного Металла 辛酉человек пока не смог подняться.  Здоровье расшатано, работа хоть и есть, но уже не радует. Уже некого и не на что возить на отдых и кормить. Если бы он не растратил себя так сильно в предыдущие годы, сейчас, в новом периоде, в это время приходящей Воды, он смог бы вновь расправить крылья. Но, увы..

Приходящая энергия бывает разная - дружелюбная, поддерживающая, творческая, нейтральная или опасная. Если понимать, ее тенденции и возможный потенциал, любой период можно пройти максимально благополучно. Главное понять это вовремя. Пока время не было, а есть.

2 комментария:

  1. Да, грустно. А что можно было рекомендовать этому человеку, чтобы сгладить плохой период?

    ОтветитьУдалить
  2. Рекомендовать можно было многое. 1. Сделать наиболее важные дела до начала этого периода. 2. Провести реорганизацию бизнеса. 3. Сделать хитрый план на 5 сложных лет. 4. Не совершать резких движений в самые опасные моменты. 5. Выбрать другую квартиру. 6. Заранее укрепить здоровье. 7. Подготовиться финансово. И многое другое.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...