четверг, 10 января 2019 г.

Талисман на год Кабана


В преддверии подготовки к году Земляного Кабана, многие сайты пестрят советами по подбору талисманов. Тем, кто рожден в год Змеи или Кабана, в основном дается рекомендация носить при себе фигурку тигра.

О том, что внимание и коррекция могут потребоваться тем, у кого в бацы есть ветви: , ,  , ,  мы подробно говорили на декабрьском клубе. Разбирали возможные негативные проявления и варианты смягчения. Сегодня мне хотелось бы обратить внимание на то, что талисманы нужно подбирать индивидуально, в зависимости от столпов судьбы конкретного человека.  Далеко не каждому, у кого в карте рождения есть обозначенные ветви,  в качестве символа удачи на год Земляного Кабана подойдет широко разрекламированный тигр.

Суть годового талисмана заключается  в том, чтобы отвлекать на себя приходящую энергию,  в том случае, если она каким-либо образом неблагоприятна для бацзы человека. Как правило, выбираются  изображение животных ветвей, которые образуют сочетание Люхэ или Три гармонии с ветвью приходящего года. Это делается в том случае, если правитель года, то есть ветвь, сталкивается или вступает в отношения самонаказания или вреда с ветвью рождения человека.  

Например, человек рожден в год 巳 Змеи, соответственно, год 亥 Кабана будет его личным разрушителем. И чтобы отвлечь 亥 Кабана, рекомендуется выбирать 寅Тигра, который образует с ним сочетание Люхэ , или же 卯Кролика с 未Козой, образующих с 亥Кабаном Три гармонии.  Считается, что ветвь, занятая дружественным слиянием, не будет обременять человека  столкновением или самонаказанием, а значит не будет провоцировать неприятности.  
Фигурка или изображение тигра должно быть симпатичным и позитивным, но не агрессивным.

                                         

На первый взгляд, такой подход кажется несерьезным. Но, как ни странно, он очень даже работает. По крайней мере, моя двенадцатилетняя практика это  подтверждает.
Отвлекать от негативного влияния приходящую энергию можно не только в том случае, если она взаимодействует с годом рождения. Но также с месяцем, днем или часом. Главное делать это с умом.

Давайте рассмотрим пример. Женщина, рожденная в год 亥Кабана, начитавшись универсальных рекомендаций, решила со всех сторон обложиться талисманами тигра. Все для того, чтобы год прошел мягче, спокойнее и благополучнее. Проблема в том, что ей этот знак категорические не подходит.
Вот ее бацзы.  

Да, будущий год будет создавать с годом рождения ситуацию самонаказания 亥亥. Вода - неполезна. И это проверено. Значит, возможны трудности и сложности, которые исходят прежде всего от неправильных мыслей и решений. Кабан будет провоцировать гормональный дисбаланс,  будет создавать тенденцию  зацикленности и  хождение по кругу.  На этот год нужен хороший план действий. Талисман может помочь, но это точно не тигр.

Во-первых 寅Тигр уже есть в бацзы и в нем овечий нож, то есть 甲 Грабители богатства. Для карты, ориентированной на деньги, это особенно не благоприятно.

Во-вторых, 寅Тигр, сливаясь с 亥Кабаном, будет образовывать враждебный союз для ветви месяца 申Обезьяны.  А это очень важная ветвь, в ней  находится 庚 Истинный чиновник, который просто   необходим для сдерживания 甲Грабителей.

Ну и в-третьих, у человека начался новый период удачи, который идет по стороне Дерева и первый его маршрут как раз проходит под знаком 寅Тигра. То есть, Грабители уже и так достаточно активны.  Они близки к деньгам и талисман  тигра их будет только усиливать.

Для этих бацзы в качестве талисманы можно порекомендовать вместе  козу и кролика, но только красного, желтого или коричневого цветов.  В них есть положительные созвездия и значение. Кролик卯 - это Лу, а Коза未 - Благородный. Комбинация будет отвлекать 亥Кабана от самонаказания, а также смягчать  слияние с 寅Тигром в периоде удачи. Самый полезный элемент сейчас - это Огонь. Поэтому талисманы лучше выбирать все же красные.

Если в базцы есть ветви: Змея, Кабан или Обезьяна , в год  Кабана   совсем не обязательно потребуются талисманы. Сначала нужно понять, какой потенциал активизирует энергия года. И если становится ясно, что негативный, то талисман нужно тщательно выбирать, а не брать исходя из универсальной рекомендации. Нужно понять, что содержат ветви, полезна ли их стихия?
Значение имеет цвет, так как в зависимости от него будет получаться разный столп. Например, зеленый тигр - это 甲寅, красный - это 丙寅, коричневый или желтый - это 戊寅, белый или серый - это 庚寅, а черный - это 壬寅. И у каждого будет свое влияние на бацзы. Тоже самое с талисманами козы и кролика. Кроме того, для отвлечения мы можем привлечь ветви со стороны Воды, то есть Быка и Крысу. Но только в том случае, если Вода - полезна.

Словом, выбор талисмана - это почти искусство. Но если подобрать себе свой нужный символ и правильно его использовать, он поможет сгладить неровности и усилит положительные возможности.

Выбирайте талисманы с умом! И путь год будет ровным и удачным!  



3 комментария:

  1. Очень интересная статья! Спасибо огромное!
    Подскажите, а мне подойдет талисман тигра? Все верно?
    http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4My0xMS0yNyAxMDoxNjowMCI7aToxO3M6Nzoi0uDy%2FP%2Ft4CI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czoxOiJfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

    ОтветитьУдалить
  2. Ветвь периода удачи и дня рождения уже создают преграду для самонаказания от текущего года. Можно и без талисмана обойтись. Но если выбирать, то красного, желтого или коричневого тигра.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за уточнение!

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...