вторник, 13 августа 2019 г.

Август -месяц Белой Обезьяны. Тенденции и особенности.


Нут вот и все. Огонь ушел со сцены, появляются новые действующие лица, начинается время новых энергий - Металла и Воды! Правление Белой Водной Обезьяны 壬申продлится с 8 августа по 8 сентября, за это время сменится два китайских сезона: становление осени и окончание жары.  Ну что ж, солнце и тепло все более слабеют, пора встречать энергии осени. Каковы особенности первого осеннего месяца, чем он нас удивит и порадует, кому принесет новые встречи и открытия, а кому огорчения?

Особенности энергии августа
1.    Ветвь месяца и года находятся в не особо дружественных отношениях, между ними состояние вреда-ранения, они не терпят и не любят друг друга. Кроме того, по отношению к году ветвь месяца является Ша. Это говорит о том, что в целом месяц не самый лучший для важных дел и начинаний, которые рассчитаны на долгосрочную перспективу.  Начинать большие  дела и эффективно активничать могут те, кто способен  выбирать удачные даты и использовать сезонную Ци.

2.    С 2013 года тянулась полоса Огня, этот элемент появлялся то в земных ветвях, то в небесных стволах, то в хранилище. Энергии пространства щедро предоставляли его тем сферам и аспектам, которые в нем нуждались. И вот, в год Желтого Кабана, с месяцем Белой Обезьяной приходит новая полоса, которая поддерживает противоположную энергию. С 2019 己亥 , 2020庚子 по 2021 辛丑 год продлится сторона Воды,  затем она  еще 2 года будет блистать в небесных стволах 2022 壬寅,  2023癸卯 и лишь в 2024 甲辰году уйдет в хранилище. Это значит, что наступает время перемен, новых течений, трансформаций и преобразований. Август помогает начинать их с правильной ноты.

3.    Вода противоположна Огню, они приносит прохладу, эмоциональное остывание, а также движение и перемены, помогает впитывать и передавать информацию, анализировать, контактировать, вынашивать и рождать нечто новое. У многих людей появляются долгожданные возможности для рождения потомства. Ведь очень часто  препятствие этому  - нехватка Воды в картах бацзы. 

4.    Поздравляю тех, кому полезные элементы - Вода и Металл! Наступило ваше время предпринимать, действовать, ставить достойные цели и достигать их в несколько шагов. Металл будет силен по сезону целых три месяца, а  далее 2 года проявлен в небесных стволах.  Тем же, кому полезен Огонь придется правильно рассчитывать силы, действовать более вдумчиво и организованно, искать надежные источники питания и вдохновения.


5.    Обезьяна -  ветвь категории  Путешествующая Лошадь, в ее характере - движение, перемены, активность, способность к действию и преобразованиям. Она будет помогать двигаться и общаться тем, кто родился в год или месяц Тигра , Лошади, Собаки, но прежде всего  если Металл как элемент полезен или нейтрален. 
6.    Рожденным в год Тигра полезно соблюдать умеренность в делах, не торопиться в решениях, не планировать на этот месяц особо ответственные и крупные мероприятия.  Разрушитель года рождения будет создавать препятствия, проверять на прочность и оригинальность. 

7.    Тем, кто родился в год Кабана , текущий месяц может приносить огорчения, обиды, неприятности. Если Вода полезна, месяц будет более удачным, если нет - проявляйте осторожность, не действуйте на эмоциях, укрепляйте здоровье и следите за умонастроением.

8.    Рожденным в год Змеи, август дает интересные возможности в аспекте Воды. Использовать и эффективно реализовать их могут те, кому Вода полезна или нейтральна.

9.    Тот, кто родился в день или год Козы или Быка , месяц  дарит повышенное обаяние и притягательность, дает хорошие возможности для  романтического знакомства или перехода на новый , более стабильный этап отношений.

10.  Рожденным в день Воды Инь в этом месяце полезно быть более внимательными в своих расходах, не сорить деньгами, быть внимательными в общении и при заключении сделок. Особенно, если Вода неполезна или очень вредна.

11.  В плане здоровье, август начинает сторону Металла. Усиливается сезонная сухость, активизируются меридианы легких и толстого кишечника.  С точки зрения китайской медицины сейчас самое время уделять внимание дыхательной, кровеносной, эндокринной системам, питать почки и мочевой пузырь. Наиболее активно проявлен в этом месяце именно последний. Ведь его знак не только проявлен в небесном стволе , но также и земная ветвь показывает его канал.   Люди, у которых есть хронические заболевания мочевого пузыря или почек, в этом месяце могут почувствовать резкое обострение. Но при внимательном лечении, эффект может быть весьма положительным, так как Ци сезона помогает питать  и заботиться об этих органах. Причиной заболеваний в августе могут служить грусть, печаль, трах, рассеянность, меланхолия; повышенное беспокойство, гнев, злость, ярость, нетерпение, а также охлаждение. Сейчас как никогда полезны прогулки и физические упражнения на свежем воздухе, дыхательная гимнастика, тренировки или пробежки у моря.

12.  Тем, кто ценит и уважает  окружающее пространство , оно всегда помогает и предоставляет нужные возможности https://provvdvci.blogspot.com/2014/09/blog-post_11.html

Месяц Белой Обезьяны -  интересный и многообещающий! Ловите его волну, будьте в нем активны и предприимчивы, но не забывайте радоваться жизни и следить за здоровьем.

2 комментария:

  1. Большое спасибо за прогноз, особенно за все, что касается здоровья.. Правильно ли я понимаю, что раз усилилась вода, то может страдать орган противоположной стихии - сердце. И верно ли, что тем, кому полезны огонь и дерево, в ближайшие три года надо быть очень осторожными

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв)
    Да, правильно, Огонь ослабевает,его органы (сердце и тонкий кишечник) также получают ослабление. Это может сказываться на здоровье если Огонь в бацзы изначально существенно слабы и полезный. Начался большой цикл Воды, будущие три года она будет преодолевать Огонь, особенно зимой. Дерево не так страдает, только если сырое и плавающее в карте. Поэтому всем, у кого , есть проблемы , связанные со слабостью Огня, необходимо больше заботиться о здоровье, беречь его, питать и поддерживать слабые места.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...